Молодежная линия

№ 40 27 сентября 2001 г.


Заслуга: ХУЛИО ИГЛЕСИАС - ЧЕЛОВЕК ГОДА

Латинская Академия звукозаписи назвала Хулио Иглесиаса Человеком года. Церемония награждения счастливого Хулио состоялась в Майами и включала торжественный обед, вручение награды и концерт в честь знаменитого певца.

В почетный комитет по проведению этого действа вошли 39 человек, в том числе президент Томас Моттола, Глория и Эмилио Эстефан, Рикки Мартин, Пенелопа Круз и многие другие. Заодно те, кто не успел сделать это раньше, поздравили Иглесиаса с недавно полученными им степенью юриста и дипломом. Мадридский университет должен был выдать знаменитому певцу это свидетельство 33 года назад, если бы Хулио не бросил тогда учебу, чтобы играть в футбол в команде Real Madrid. Только теперь, в 58 лет, Иглесиас успешно сдал экзамены по международному праву и стал бакалавром. Комиссия, учтя то, что их студент - очень популярный и занятой человек, разрешила ему сдать устный экзамен в закрытой аудитории и без посторонних глаз. Кроме того, время экзамена и его дата держались в строжайшем тайне от общественности.

- Фактически я всегда был юристом, поскольку сам подписывал все свои контракты. И этот диплом не очень-то мне и нужен. Я решил восстановиться в университете и закончить учебу лишь для того, чтобы порадовать моего престарелого отца, - признался певец.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования