Молодежная линия

№ 35 24 августа 2006


ГЛАЗА ЕГО ВЫДАЮТ

Здравствуйте, уважаемая газета! Много пишут вам писем о любви. Читаю их все и во многих молодых девушках узнаю прежнюю себя. Такую же гордую и глупую, не сумевшую разглядеть любовью.

В детском саду я была самой красивой и богатой. Бантики, которые, правда, вечно теряла, рукавчики-фонарики, юбочки-татьяночки. Была такая мода. Вот в меня такую модную один мальчик и влюбился. Он и в школе за мной бегал. Почему-то не пользовался успехом у девчонок. Но я его тоже не привечала, поскольку он был не в моде. Что ж я, такая красивая и богатая, буду с бракованным встречаться!

Задружили потом. Я - студентка, совсем даже и не красивая, а затюканная, деревенская и неуклюжая. Он - рабочий завода. Одиноко и неуютно в большом городе, а он тут как тут с теплотой и добротой. Дружили. Далеко не зашло, кажется, даже не целовались, точно не помню, врать не буду. Потом как-то оборвалась эта связь. Я не сильно расстроилась. Вскоре он женился, и я скривила хорошую мину при плохой игре: не больно, мол, и хотелось.

Оказалось, у меня его увели! Красивая и смелая дорогу перешла!

Все в прошлом. Все мы женаты, переженаты, одиноки, семейны. Как сложилось, так уж сложилось, заново не начнешь. Дети взрослые, внучки замуж собираются, такие романы закручивают. Ромео-Джульетта отдыхают.

К чему весь этот разговор, спросите вы. Дело в том, что свела нас судьба на старости лет в одну географическую точку. Живем рядом. Встречаемся в полгода. На свадьбах. Крестинах. Именинах. В магазине. На улице. И каждый раз мои глаза выдают, что хочу погладить его по щеке, сказать что-нибудь нежное и теплое. А он, прямо как д'Артаньян двадцать лет спустя, говорит мне глазами: ты такая же красавица, какая была в детском садике, и я в тебя все так же влюблен.

У меня, славу богу, муж самый лучший человек на свете, а у него жена импульсивная, лживая, вдобавок еще пьющая, так и грызет его всю жизнь. А он терпит, бедненький. Не может ей дать отпор. А ведь не женись он тогда на ней, все могло быть иначе:

Ю.В.,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования