Молодежная линия

№ 35 24 августа 2006


ПОЦЕЛУЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Несмотря на то, что все люди придают такое большое значение сексуальному опыту, самым памятным событием в жизни человека становится вовсе не близость, а первый поцелуй. Психологи в ходе проведенных исследований обнаружили, что люди помнят до 90% подробностей той ситуации, в которой произошел их первый поцелуй. А вот почему этот миг так врезается в память, остается загадкой. Тем не менее, если первый поцелуй не удался, - это плохой знак. Проведенный социологический опрос на эту тему, в котором приняли участие сотни тысяч человек, показал: большинство из опрошенных сошлись во мнении, что неудачный первый поцелуй - верный признак того, что дальше все будет только хуже и хуже. Говоря научно, поцелуй - один из лучших способов передачи информации о партнере. Глупо ему не доверять и продолжать ломиться в заведомо заколоченную дверь.

Автор американского бестселлера "Мастерство поцелуя" Майкл Кристиан считает, что современная девушка просто обязана знать все об искусстве поцелуя - важнейшем из искусств. Они недопустимо пренебрежительно относятся к страстным французским поцелуям - их еще называют поцелуями "со слюнями и языком". А ведь именно такие поцелуи больше всего нравятся мужчинам. Да и в языке нервных окончаний больше, чем в любой другой части тела.

Женщинам же не нравится напористость мужчин, когда они буквально душат их своим поцелуем. Но главные жалобы поступают на унылое однообразие мужских движений. Девушке приходится брать руководство в свои руки, а хочется уже расслабиться и отдаться. Будьте тактичны и не смейтесь над ним. Лучше сыграйте роль секс-наставницы и с шуткой и прибауткой покажите, чтобы вам хотелось. Мужчина от природы любознателен и легко обучаем. Его кредо - сомнения и постижение истин. Воспользуйтесь этим, чтобы потом самой вкусить плоды своих уроков. Творите и пробуйте. Всем нам свойственно целоваться в одинаковой манере, изо дня в день повторяя одно и то же. С этим и надо бороться. Вместо любимого французского возьмите да и начните слегка покусывать губы и мочки ушей партнера: увидите, он заведется даже лучше, чем в ту ночь, когда вы впервые встретили друг друга в кафе на южном пляже. Впрочем, для первого свидания я бы укусы не рекомендовал.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования