Молодежная линия

№ 30 20 июля 2006


ПРОСИТ ВЕРНУТЬСЯ, А Я НЕ МОГУ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Мне очень важен взгляд читателей на мою ситуацию. А еще, совет где черпать силы для новой жизни, как унять свою боль? Меня зовут Ольга, мне 25. Неглупа, привлекательна, многие считают меня добрым и приятным человеком. У меня замечательные родители, но, как у многих девушек, нет самого желанного - счастья в личной жизни.

Я была очень влюбчивым, ранимым и мечтательным ребенком (да и сейчас такой осталась), потом дружила и встречалась с очень многими парнями. Но вот незадача - все они, кроме моей первой школьной любви, впоследствии оказывались либо наркозависимыми, либо алкоголиками. Из-за этого я с ними и расставалась, каждый раз очень переживая.

Четыре года назад я, совсем того не ожидая, познакомилась с молодым человеком. Он приехал к нам работать из другого поселка. Стали встречаться. Такой нежности, любви и заботы в моей жизни еще не было, и мне тоже хотелось отдать ему все, что у меня есть. Конечно, я полюбила. А позже узнала, что он курит травку. Что и говорить, очередной шок. Он клялся, что сможет бросить. Я понадеялась, что так и будет, и все это время верила или обманывала себя. Мы строили планы на будущую жизнь, почти не расставались, кроме тех случаев, когда я уезжала на сессии. Он приезжал ко мне очень часто, и я видела, что он очень тоскует.

Так прошло два года. А 1 января 2006-го все разрушилось и одновременно встало на свои места. Мы поссорились, а потом, когда выясняли отношения, он сам показал мне видеозапись, где вместе с друзьями кайфует по полной программе. При этом он говорил спокойно, но со злостью, которой я по отношению к себе от него никогда не замечала: "Да я к тебе уже полгода каждый день обкуренным хожу, а ты не видишь!" Я действительно не видела. Его глаза иногда казались мне странными, но он говорил, что устал от компьютера.

У меня сложилось впечатление, будто он давно уже хотел, чтобы я обо всем узнала, и его очень злило, что он не может сказать мне об этом сам, боится.

Я ушла с болью и ощущением, что это всего лишь страшный сон. Но это было явью. Что я могу сделать сейчас? Он звонит и просит вернуться, а я не могу забыть тех страшных глаз и слов. Я на него не злюсь и по-прежнему люблю. Только вот не знаю, что теперь делать с собой и своей любовью:

О.П.,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования