Молодежная линия

№ 39 20 сентября 2001 г.


Споры: ДЖОРДЖ ХАРРИСОН БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ

Настоящая паника началась, когда поклонники экс-битла Джорджа Харрисона узнали, что он лежит в больнице при смерти с диагнозом опухоль мозга. Лондонская газета Mail Оn Sunday подняла шумиху в Великобритании, когда процитировала слова легендарного продюсера Beatles Джорджа Мартина. Продюсер прямо сказал, что 58-летний Харрисон долго не протянет.

<Джордж обладает очень стойким и упрямым характером, но знает, что скоро умрет, и уже смирился с этой мыслью, - сказал Мартин. - Джордж очень философски подходит к этому. Он осознает, что всем когда-нибудь придется отправиться в мир иной. Харрисон сражался со смертью много раз, и всегда ему удавалось выйти победителем из этой борьбы>. Эта информация мгновенно распространилась по всему миру. Однако уже на следующий день появилось опровержение - Мартин, оказывается, вообще не делал никаких комментариев относительно самочувствия Харрисона. Сам <умирающий> тоже не замедлил отреагировать на шумиху. Он сообщил, что превосходно себя чувствует и считает эту информацию <необоснованной и не соответствующей действительности>. Супруга музыканта Оливия тоже добавила, что ей пришлось испытать сильный шок, когда она услышала слухи о скорой смерти мужа.

А потом начались звонки от взволнованных друзей. Например, Ринго Старр очень испугался за своего близкого друга Джорджа.

- Я ничего не знаю. Я просто был в Канаде и услышал все эти новости так же, как и вы. Я видел Харрисона три недели назад. Он понемногу выздоравливал, энергия била из него ключом, - сказал Ринго журналистам.

Сам Харрисон заявил, что у его друзей и поклонников больше нет причин для беспокойства. Музыкант подтвердил, что проходил в Швейцарии курс терапии в связи с опухолью мозга. Но это была обычная профилактика. Тем более что у Джорджа уже целая <коллекция> онкологических заболеваний. В последние годы музыкант постоянно испытывал проблемы со здоровьем. В 1998 году он боролся с раком горла, которым заболел из-за многолетнего пристрастия к курению. В начале прошлого года Харрисону снова пришлось туго после того, как в его дом вломился маньяк и нанес ранения в грудь, едва не убив музыканта. В мае этого года Джордж перенес сложную операцию в США по удалению злокачественной опухоли на одном из легких. Несмотря на это, в прошлом году Джордж нашел в себе силы прийти в студию и записать новую версию хита для переиздания альбома, вышедшего в

70-м году. Но сообщение, что состояние Харрисона снова ухудшилось, появилось вновь...









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования