Молодежная линия

№ 28 6 июля 2006


ПАПА НАС "НЕ СЛЫШИТ"

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Меня зовут Ирина. И пишу я вот по какому поводу. Полтора года назад от нас ушел папа. Он создал новую семью с женщиной моего возраста. У нее сын Коля, он ровесник моему Саше. Внешне вроде бы все хорошо, и папа дает нам денег, почти каждое воскресенье приходит к сыну, они идут или в бассейн, или в кино.

Но наша папа очень уж хочет познакомить Сашу со своей новой семьей, с новым сыном Колей. А я против. Я не знаю эту женщину, эту семью. Да и сын туда, похоже, не рвется. А папа хотел забрать Сашу на Новый год, потом на день рождения. Сын отказался идти туда.

Мне кажется, что так неправильно: с папой праздники, кино и рестораны, а с мамой - серые будни. Мама заставляет делать уроки, мыть за собой посуду:

А когда я пыталась поговорить с папой, что у него растет мальчик, и неплохо бы с ним заниматься какими-то мужскими делами, то он меня "не слышит". Пытались поставить в ванной новый смеситесь, но в конце концов я вызвала сантехника. Когда прошу, чтобы он с Сашкой сходил за овощами (покупка овощей в основном на Сашке, а у папы машина), он это делает, но очень неохотно. Так что я и просить перестала.

А в новую семью он хочет брать сына, потому что ему так будет удобнее. Экономия времени. Дети будут общаться (он так считает), а ему можно будет заниматься чем-то еще (поспать, телевизор посмотреть). Как мне дальше строить отношения с отцом моего ребенка? Ведь он человек с высшим образованием, умный. Но когда он от нас ушел, то демонстративно перестал со мной здороваться, если приходил в гости. Пришлось сделать замечание. Сейчас и здоровается, и прощается. Я даже уходила из дому, когда знала, что он должен прийти к сыну, чтобы мое присутствие его не раздражало. Думала, пусть спокойно пообщаются, чем-то займутся. Нет, все равно идут в кино. Причем, кажется, им все равно, какой фильм смотреть.

Ирина,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования