Молодежная линия

№26 22 июня 2006


ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

Алёна Броднева, Сущевская школа, Костромской район.

Алёна с выбором специальности определилась уже давно: "техническая и художественная обработка металлов", КГТУ. Ну любит и умеет человек рисовать! А работать с драгоценными металлами - это и интересно, и перспективно. Алёна закончила художественную школу им. Шлейна в Костроме, посещала специальные курсы в КГТУ - одним словом, готовилась серьезно. Кроме результатов ЕГЭ, при поступлении будут оценивать и спецзадания: "композицию" и "рисунок". Этим Алёна сейчас усиленно и занимается. Кстати, "художник" она в семье первый - никто до нее рисованием не увлекался. Родители выбор дочери одобряют и во всем поддерживают.

Рисование - не единственное увлечение Алёны. В школе она посещала театральную студию "Ода радости". В этом году на фестивале "В гостях у Карлсона" их студия завоевала Гран-при за композицию "У войны не женское лицо". Конечно, Алёна тоже принимала участие в постановке. А еще Алёна любит волейбол и баскетбол - занималась в секциях, в соревнованиях участвовала.

Алёна считает, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно много трудиться и обладать недюжинным терпением. Наверное, именно это и помогло все 10 лет в школе учиться так, что в итоге получилась золотая медаль. А девиз по жизни: "Все, что не делается, - к лучшему".

23 июня в Сущевской школе - выпускной . У Алёны уже все готово и продумано: вечернее платье, сшитое на заказ, ждет своего коронного часа.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования