Молодежная линия

№26 22 июня 2006


вместе победим рак

В нашей области, как и во всей стране в последние годы резко увеличилось количество онкобольных. Учитывая сложившееся положение, для оказания необходимой помощи жителям города Костромы и Костромской области создан Костромской областной общественный благотворительный фонд "Защита онкологических больных". Его возглавил онколог и хирург, педагог, академик РАЕН, Лауреат Государственной премии СССР, доктор медицинских наук, член Костромского землячества в Москве, профессор Евгений Никитич Малыгин, о котором наша газета уже не раз писала.

Главной целью деятельности фонда является содействие профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний молочных желез. Фонд также намерен осуществлять консультационное, научное, материально-техническое обеспечение проектов и программ помощи больным, находящимся на лечении, или лицам, перенесшим онкологическое заболевание. Создана специальная программа по открытию бесплатных консультативных кабинетов по профилактике и ранней диагностике рака молочной железы в городе Костроме и районах области.

Первый бесплатный кабинет уже начал свою работу по адресу: г.Кострома, м/н Малышково, санаторий "Костромской", корпус №5, кабинет 111.

Справки о его работе можно получить по телефонам: 31-01-77, 8-960-744-28-62.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования