Молодежная линия

№ 15 05 апреля 2001 г.


КВН: ПОСТОРОННИХ ПРОСИМ УБРАТЬ СО СЦЕНЫ...

Последняя четвертьфинальная игра КВН <Формула успеха> определила очередных веселых и находчивых на полуфинал. 29 марта за звание таковых состязались <Люди в зеленом> из КВВКУХЗ, <Маппет-шоу> и <Запрещенные кавээнщики> (обе команды из КГТУ).

Приветствие <Все в твоих руках> первыми представили наши защитники Отечества. Между прочим, большинство зрительниц пришло поздороваться именно с ними. Пообещавшие перед началом игры <не быть в этот раз голубыми>, наверно, изо всех сил пытались сдержать слово... Хотя вышли на сцену <Люди в зеленом> именно в голубом. Отсутствие девушек на горизонте делает свое дело, курсанты играют и себя любимых, и девушек любимых, и получают шутки в свой адрес на этот счет. Ведь девушки на <химдымовской> дискотеке, по мнению их соперников, и есть переодетые <химики>. Между прочим, о главном: будущие защитники с одной девушкой более двух недель не гуляют - ноги устают. А логика у будущих военных просто-таки железная: губки как персик, глаза как вишенки... - это вовсе не любовь. Это авитаминоз... Весна, так сказать, романтические прогулки темными вечерами. И вот вам совет на всякий пожарный: <Если вам угрожают предметом, похожим на пистолет, отдайте предмет, похожий на деньги...>

Молодая, перспективная, как они сами себя обозвали, кавээновская команда <Маппет-шоу> так и осталась в перспективе. Заняла почетное третье место и в финал не вышла. Их выступление было затянутым, а музыкальные номера <под фанеру> совершенно не смотрелись, потому как ни голосов игроков, ни самой музыки не было слышно. Стихотворение <В лесу родилась елочка> в исполнении мальчика-дауна, ковыряющего в носу, зал не развеселило. Единственным запоминающимся номером этой команды оказался их рекламный ролик <Старого мельника>. Ребята вынесли на сцену огромную бутылку - декорацию сего напитка и со словами <Посторонних просим убрать со сцены> заслонили ею ведущего Алексея Пименова, стоявшего в это время на сцене. Вообще-то к городским КВНам поответственнее готовиться надо. И побольше интересно шутить.

<Запрещенные кавээнщики> взорвали зал своим появлением на сцене на милицейском картонном <бобике> в специально для игр сшитых кожаных костюмах. Охарактеризовав себя как игроков некрасивых, нестильных, невеселых и ненаходчивых, ребята практически моментально опровергли сказанное самими о себе.

В разминке технологи и химики отвечали друг другу <как деловые люди деловым> на совершенно разносторонние вопросы: о любви, политике, автомобилях и импровизировали по поводу выступления <Маппет-шоу>. Кстати, долгий хохот в зале вызвал вопрос самих <Маппетов>, прозвучавший так: <Что будет, если мы займем первое место?> Другие две команды вопрос поняли верно и не испугались.

Как правило, <музыкалка> во многом определяет финальные позиции команд. Песенка кондуктора <Подайте на проезд из заднего прохода>, которого никто не любит, и история о том, как <Я купил бутылку и пошел в общежитие>, мало кого заинтересовали. <Маппетам> не повезло. Девиз же конкурса звучал: <Хочешь быть счастливым - будь им>.

Вечер в студенческой общаге в компании <Запрещенных кавээнщиков> оказался публике ближе всего.

Даже ближе <Маски откровения> Буратино, телепередачи <Про это> от <Людей в зеленом>, их же Децла, который женился на Алле Пугачевой, после Филиппа Киркорова, который состарился и умер... Проблемы насущные, типа <А где ж одеться бедному студенту?>, показались зрителям и жюри чуть понятнее, а потому абсолютными победителями этой игры стали <Запрещенные>, и приз за лучшего актера от <КВ> получили, и подписка от <Молодежной линии> за лучшие шутки о политике в музыкальном конкурсе им досталась, и <Люди в зеленом> остались на шаг позади. А Владу Рязанову от благодарных победителей досталась одна из вязаных панамок, в которых они выступали.

Алиса ЛИСС.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования