Молодежная линия

№16 20 апреля 2006


"НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ" ОТ КВНа

16 апреля вся прогрессивная, веселая, находчивая и сведущая молодежь собралась в КВЦ "Губернский": здесь проходил финал областного фестиваля КВН сезона 2006 г. (организаторы - областная организация РСМ). По итогам двух полуфиналов 16 апреля выступали лучшие команды КВН студенческой лиги г. Костромы: "Возможно все" (КГТУ), сборная вузов "Новые люди", "Сборная КГСХА", команда г. Ярославля "Уши" (ЯГПУ).

Тема финала - "Народные приметы". "Возможно все" ударили шутками по рекламе дезодорантов и клея, агитировали абитуриентов поступать в "технолог" ("Там проходит новая акция "Учеба по телефону!"). "Уши" из Ярославля поведали историю создания "Макдональдса" ("Макдональдс - и сладко и гадко"). "Сборная КГСХА" рассказывала про будни деревень. Первые оценки жюри сразу же определили фаворитов: "Сборную КГСХА" и Возможно все".

В "Музыкальном домашнем задании" КГСХА показали сказку про Царя Гороха. ("У меня дочка на горох подсела, я запретил ей горох. И оливье запретил! Но есть информация, что банда "Бондуэль" поставляет горох"). Этот конкурс с блеском отыграли и "Возможно все". Подарком для костромичей стало выступление гостей из Иваново - женской команды "Доски". Девушки рассказали, что их прошлое выступление в Костроме закончилось в Самаре, потому что костромичи вместо хлеба и соли встречали их водкой и пивом.

И вот, наконец, итоги. Четвертое место заняли гости из Ярославля - "Уши", третье - сборная вузов "Новые люди", второе место - "Возможно все". Ну а все лавры: первое место, приз зрительских симпатий (76 sms-сообщений) забрала себе "Сборная КГСХА". После объявления результатов зрительный зал, фаворитом которого являлась команда "Возможно все", возмущался, как мог, свистел и негодовал. А команда КГСХА в прямом смысле целовала пол, радуясь, что выиграла в этой тяжелой борьбе.

Светлана Аниканова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования