Молодежная линия

№16 20 апреля 2006


ДАЕШЬ МЯСО И МОЛОКО!

13 апреля в департаменте агропромышленного комплекса прошло ежегодное совещание товаропроизводителей различных отраслей промышленности, на котором были подведены итоги работы предприятий за 2005 год и первый квартал 2006 года.

Заместитель начальника департамента АПК Александр Ваниев отметил постоянную положительную динамику в производстве выработки молока, мяса и колбасных изделий. Объемы выработки молока увеличились на 10-20 процентов, мяса - на 5, а такого дефицитного в советское время продукта как колбаса стало больше на 13 процентов. А вот массовое увлечение населения диетами и похудением привело к тому, что на 25 процентов снизились объемы производства муки и геркулеса. При этом минеральной воды, запасы которой, к счастью, в нашей области не ограничены, стали пить гораздо больше.

По результатам всероссийских выставок "Золотая осень" и "Регионы России" наша область по качеству продукции вошла в тройку лидеров. Однако это, как оказалось, совсем не повод думать, что все у нас без изъянов. Например, очень низким остается качество молока, в связи с чем потери составляют 12,7 миллиона рублей.

Как отметили сами руководители предприятий, нерешенных проблем еще очень много. Необходимо снижение налоговой нагрузки и применение мер, направленных на стимулирование предприятий по реорганизации производства.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования