Молодежная линия

№7 16 февраля 2006


ПРО ЛЮБОВЬ, ПРО ТЕБЯ

От любви не убежишь - это давно известно. И от вездесущих журналистов - тоже. В конце Дня святого Валентина, получив редакционное задание - разыскать влюбленные пары и записать истории их любви, я отправилась на "охоту". Скажу сразу: парочек, держащихся за руки и обменивающихся красноречивыми взглядами, по Костроме разгуливает очень даже много. Накануне Дня влюбленных в городе витало предпраздничное настроение, может, поэтому на "прессу" реагировали снисходительно и от моих расспросов не отмахивались.

Настя и Алексей: Посмотрели друг на друга и:

Он: Первый раз я увидел Настю летом прошлого года, она приехала в гости к одной моей знакомой. Посмотрели друг на друга и: В общем, возникла симпатия.

Она: Прошло какое-то время, и мне знакомые сказали, что он уехал в Тулу, навсегда. А как выяснилось, ему тоже сообщили, что я переменила местожительство. Но почему-то я не очень сказанному поверила, решила проявить инициативу. В общем, разыскала. Оказывается, никуда Алеша и не уезжал.

Он: Я очень обрадовался, когда вновь увидел Настю. Стали встречаться. Настя - замечательная девушка. Где еще найдешь такие красивые глаза.

Глаза у Насти и в самом деле удивительные - зелено-голубые. От таких в Тулу или еще куда не уезжают. Влюбленные считают, что чувства сохраняет, прежде всего, доверие друг другу. День Святого Валентина планируют отметить в кафе.

Марина и Алексей: "В субботу у нас свадьба"

Он: Мы оба из Красного-на-Волге, знакомы три года, и в эту субботу у нас свадьба.

Она: Нас познакомили друзья. Компанией катались на машинах. С тех пор и завязалось знакомство.

Он: Выходит, что три года проверяли отношения.

Она: Были ссоры, да еще какие!

Он: Ну, Марина преувеличивает. Ругань все равно была маленькой.

Знаем-знаем: милые бранятся - только тешатся.

Елена и Алексей: "Настоящие чувства не разрушить"

Он: Мы участвовали вместе в спектакле на традиционной "Студенческой весне" в нашем КГУ и с того времени вместе. Первое впечатление от Лены: какая великолепная девушка!

Она: А вот Алеша мне сначала показался высокомерным. Когда же познакомились, поняла: нет, хороший парень-то:

Лена и Алеша считают, что если чувства настоящие, то разрушить их сложно. Планами о будущей семейной жизни с прессой предпочли не делиться. Чтоб не сглазить.

Анна и Иван: "Нас познакомил телефон"

Он: Мы знакомы заочно четыре года, но встречаемся шесть месяцев. А дело было так: я приметил номер телефона, записанный у знакомого на руке. Запомнил, да взял и позвонил, не зная куда. Ответил мне очень приятный голосок. С тех пор стали звонить друг другу. А первая встреча состоялась через полтора года.

Она: Мне нравилось общаться с Ваней по телефону, но перед "реальной" встречей очень волновалась: вдруг он мне не понравится? Или он разочаруется? А он оказался таким славным, компанейским парнем. Правда, встречались редко, потому что жили в разных населенных пунктах.

Теперь Аня и Ваня встречаются часто, потому что "почти костромичи" - оба поступили в костромские учебные заведения. Аня - в педуниверситет, Ваня - в лесомеханический колледж. Благодарны ее величеству Судьбе и ее подарку в виде случайного телефонного звонка. Увы, сфотографироваться на память влюбленные категорически отказались.

Виктория и Миша: "Оказались в одной группе"

Он: Знакомство наше, вроде, банальное. Оказались в одной группе в РГГУ (филиал московского университета). Вижу, девчонка такая рыженькая, большеглазая. Мне рыжие никогда не нравились, а тут что-то снизошло.

Она: "Снизошло!". Да это я за ним бегала полгода!

Он: Нет, она мне сразу понравилась.

Она: Просто я очень общительная.

В общем, у Миши с Викторией сейчас все хорошо. А молодым людям, отдающим предпочтение блондинкам (брюнеткам, шатенкам) совет: не зарекайтесь!

Елена и Михаил: "Как озарение произошло"

Он: Знакомы мы давно, пять лет учимся вместе в КГУ им. Некрасова, а поняли, что любим друг друга, только на пятом курсе.

Она: Как озарение произошло:

Он: У нас тот случай, когда дружба переросла в любовь. Просто мы поняли, что необходимы друг другу и нам нужно быть вместе - здесь, сейчас и навсегда.

Лена и Михаил









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования