Молодежная линия

№14 6 апреля 2006


УМЕРЛА ПРИ РОДАХ

В прошлую пятницу в роддоме № 1 областного центра при родах скончалась 23-летняя костромичка Светлана Лаврова. Ее дочка, родившаяся весом 4 килограмма, сейчас находится в критическом состоянии.

После смерти врачи роддома поставили Светлане диагноз "эмболия околоплодных вод". Участковый врач, наблюдавший беременную, рекомендовал девушке кесарево сечение, потому что у нее был узкий таз. Врачи роддома решили, что она родит сама:

Родные погибшей считают, что причина смерти - ошибка врачей, и будут добиваться судебного расследования. Беды, казалось, ничто не предвещало. Всю беременность женщина чувствовала себя, по словам родных, замечательно. Ее коллеги-медики (а погибшая работала медсестрой в военном госпитале) рассказывают, что Светлана и ее муж очень ждали появления на свет своего первенца. Радовались, когда узнали, что у них родится дочь. Уже и имя ей выбрали: Светлана была счастлива все три года замужества. Заботливый муж бережно опекал ее, да и сама Светлана, будучи в "интересном" положении очень внимательно относилась ко всем пожеланиям врачей. В последнее время много покупала и читала книг и журналов по воспитанию ребенка", - рассказывают медсестры, с которыми работала Света.

И вообще, "Светочка - такая умница, на нее можно было положиться во всем. Последние 4 месяца перед декретным отпуском, пройдя обучение, она работала в отделении функциональной диагностики. Всегда была предельно внимательна с больными, очень ответственна во всем. Добрый светлый человек она несла людям только радость.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования