Молодежная линия

№13 30 марта 2006


ИСТОРИЯ ПРО БУЛАВКУ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я была четвертой дочкой в семье. Можете себе представить, каково приходилось нашим родителям! Не могу сказать, что жили мы очень бедно, это не так: еды в доме всегда хватало, была хорошая домашняя библиотека. А вот с одеждой наблюдалась напряженка. И вот, помню, наступил день, когда в школе праздновали "Осенний бал". Меня с одноклассником выбрали ведущими программы. Скажу сразу, что в этого одноклассника я была давно и безответно влюблена.

Мы долго репетировали сценарий, и до самого последнего момента я как-то не задумывалась, что же надену на этот бал. Лишь накануне вечером, делая уроки, я похолодела от страха: надеть-то нечего!" Я пересмотрела гардероб старшей сестры и облюбовала ее выпускное платье. "Пусть оно на два размере шире. Заколю на талии булавкой", - решила я.

После долгих мучений шикарное платье цвета чайной розы выглядело на мне вполне сносно. Весь "Осенний бал" я держалась как балерина, проглотившая шпагу. Гордая осанка - и ни одного лишнего движения. От приглашений потанцевать я тоже кокетливо отказывалась, чем привела в недоумение мальчишек и вызвала пересуды девчонок: "Подумаешь, цаца! Вырядилась и даже не танцует. Королевна!"

Но когда вечер подходил к концу и мы с Олегом поднялись на сцену объявлять очередной номер, произошла катастрофа. Я сделала неловкое движение и оступилась, Олег, как настоящий джентльмен, поддержал меня, неловко поймав за рукав. От напряжения булавка расстегнулась, и великолепное платье цвета чайной розы повисло на мне как парашют. Покраснев как рак, я под общий хохот убежала за кулисы и там разрыдалась. В это время Олег быстро и не по сценарию объявил перерыв в программе. Выключили свет, и опять начались танцы. А мой возлюбленный пришел за кулисы и стал меня утешать.

Короче говоря, через пять минут мне было уже глубоко плевать, что на мне надето. Мы целовались с Олегом за кулисами, и голова шла кругом от счастья. Потом он отыскал мою булавку и взял ее на память.

После "Осеннего бала" мы с ним практически не расставались, на уроках садились за одну парту, после уроков шли ко мне или к нему. А сразу после получения аттестата поженились. И до сих пор вместе!

У нас уже двое детей, которым мы с удовольствием рассказываем историю про булавку.

Светлана,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования