Молодежная линия

№13 30 марта 2006


БУДЬ СЧАСТЛИВ

Здравствуй, "МЛ"! Не зря говорят: "Любовь никогда не бывает без грусти". В моей жизни сейчас такая вот грустная пора, а все потому, что я рассталась с самым дорогим мне человеком.

Сегодня вторник. Ровно неделю назад в это время я ехала к тебе. Все вокруг дышало любовью. Несмотря на домашние проблемы, которые казались неразрешимыми, я была счастлива. Ведь со мной был человек, которого я любила. Пускай он не любил меня, пускай не относился ко мне серьезно, пускай он вообще не верил в любовь, но он существовал, и этого мне было достаточно.

Ты опоздал на 10 минут. Но мне тогда казалось, что я жду тебя целую вечность и что ты никогда уже не придешь. Но ты пришел, нежно чмокнул меня в щеку, хотел коснуться моих губ, но я отошла. Я хотела видеть, как ты поступишь: А ты все понимал и ни на чем не настаивал. Только начал спрашивать, что такое со мной случилось: А потом мы гуляли. И я, как маленький ребенок, прыгала по лужам, не боясь промочить ног. Мы шли по маленькой, узенькой улочке: С крыш капало, словно шел дождь. Как бы я хотела, чтобы тогда пошел дождь. Чтобы он смыл с меня всю грусть, всю боль: и всю любовь. Мы шли, но только один из нас был счастлив, только один из нас любил и хотел избавиться от этой любви и только один из нас молчал потому, что ему было приятно молчать рядом с любимым. Мы целовались, и я была самой счастливой на земле: "Мне пора", - сказал ты, пытаясь уйти, но я не хотела тебя отпускать. Мы опять поцеловались, ты повернулся ко мне спиной и вошел в автобус, а я стояла и смотрела в твою сторону, как будто знала, что ты уходишь насовсем. Не знаю почему, но я не плакала. Я просто улыбнулась и сказала себе: "Если ему будет лучше с девушкой, которую он по-настоящему любит, пускай идет. Пускай будет счастлив". Сегодня, спустя неделю, я тоже счастлива, уже не за себя, а за тебя. И погода такая же, как и тогда, только солнце затянуто тучами.

Яна,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования