Молодежная линия

№9 2 марта 2006


"КУБОК ЮМОРА" ВЗЯЛИ "НОВЫЕ ЛЮДИ"

В Костроме прошел первый межрегиональный фестиваль "Кубок юмора".

В КВЦ "Губернский" собрались поюморить команды из Костромы, Ярославля, Рыбинска, Иванова. Организаторами фестиваля выступила костромская областная общественная организация РСМ.

Помимо изобилия свежих шуток, особенностью фестиваля стало выступление сразу двух женских команд (ивановская "Доска" и "Против му" Ярославского государственного педагогического университета) и большое представительство иногородних "юмористов". И музыкальное приветствие, и разминка проходили на "Ура": зал не скупился на эмоции. Разумеется, положительные.

Белоснежка и семь гномов - чем не сюжет для современной юморески? У сборной КГСХА сказка и получилась на новый лад - гномы умудрились сделать Белоснежку бесправной, конфисковав у нее удостоверение личности - паспорт. Спасена была бедняжка принцем, а не правоохранительными органами. Участники фестиваля еще раз доказали, что нет предела студенческому остроумию. Поводом поюморить стали и Олимпиада в Турине, и Белка со Стрелкой, и появление в Костроме нового троллейбусного маршрута, и "Ночной дозор", и даже обыкновенный "чупа-чупс".

Жюри отметило несомненное качество шуток практически всех команд. И все-таки гран-при "Кубок юмора" взяла сборная команда костромских вузов "Новые люди", отличающиеся своим неизменным фирменным остроумием. Ей-то и достался главный приз - домашний кинотеатр. Первое место - у сборной КГСХА, второе - у "Доски" (г.Иваново) и третье у "VIP" (г.Ярославль). В номинации "Самая оригинальная шутка" победила команда "Уши" (ЯГПУ им. К.Ушинского), в номинации "Актерское мастерство" - "ПМК" (команда училища химической защиты), в номинации "Лучшее музыкальное оформление) - "Против му" (г.Ярославль).

Интересно, что, в отличие от основных КВН-овских игр, вопросы на разминке задавали не команды, а члены жюри (среди них, кстати, были и наши известные бизнесмены-законодатели - Евгений Трепов и Владимир Михайлов). И, похоже, фестивалем оказались не разочарованы и бывшие именитые костромские кавээнщики - Анатолий Хостанцев и Алексей Сандалов.

У.Чудинова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования