Молодежная линия

№2 12 января 2006


ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СТАЛ АНДРЕЙ БЫЧКОВ

Перед первым заседанием областной Думы, состоявшемся в конце декабря, местные "политологи" обещали, что борьба за председательское кресло развернется нешуточная и прежде всего между "единороссами" Сергеем Деменковым и Андреем Бычковым. Но за день до эпохального голосования "единороссы" исключили Андрея Бычкова из своих рядов, поскольку он, несмотря на то, что центральный орган партии в Москве поддержал Деменкова, все же решил выставить свою кандидатуру на председателя Думы. И успешно! Из 35 депутатов 25 свои голоса отдали за Андрея Бычкова, уже бывшего спикером 1-го и 2-го созывов облдумы. За Деменкова проголосовало 10 человек. Интрига и в том, что 3 единоросса не подчинились партийной дисциплине, а решили голосовать по "велению души, ума и сердца". Кто эта троица - вычислить практически невозможно - голосование-то тайное.

Первым своим заместителем Андрей Бычков назвал, как и следовало ожидать, опытного политика Валерия Ижицкого. На второго зама "единороссы" опять внесли кандидатуру Деменкова. Но и тут он "пролетел": думцы проголосовали за Сергея Галичева.

Выборы сенатора от костромской Думы, призванного добывать в столице деньги для региона и привлекать инвесторов, казалось, ничего нового не предвещали. Наши интересы в Совете Федерации представлял москвич и "единоросс" Андрей Хазин. Но неожиданно для многих, в том числе и для Хазина, Андрей Бычков, пользуясь правом председателя, предложил новую кандидатуру - Александра Тер-Аванесова. Крупный бизнесмен Тер-Аванесов возглавляет московское ЗАО "Техинвест" и собирается строить в Костроме огромный торгово-развлекательный центр на пересечении улицы Профсоюзной и Кинешемского шоссе. В общем, денежки 36-летний бизнесмен находить может, поэтому, можно надеяться, будут они и в нашем регионе, тем более что Тер-Аванесов уже пообещал найти средства на строительство ЦБК в Нее.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования