Молодежная линия

№1 1 января 2006


СТУДЕНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ К БУДУЩЕМУ

Говорят: "Талант не скроешь в шляпе". Следуя этой народной мудрости, студенты Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова не стали зарывать в землю свои таланты, а явили их миру, т.е. выступили перед однокашникам на традиционном зимнем смотре-конкурсе художественной самодеятельности. Конкурс этот проходит в техникуме много лет и давно стал одним из любимых студентами мероприятий. Еще бы, ведь на нем можно и на других посмотреть, и себя показать.

Целых четыре дня, с 13 по 16 декабря, чижовцы демонстрировали со сцены любимого техникума свои таланты. В конкурсе участвовали все четыре отделения: электротехническое, теплотехническое, планово-экономическое и химико-аналитическое.

Были представлены как традиционные жанры: эстрадная песня, танец (от вальса до брейка), показ моделей одежды, декламирование стихов и монологов, так и эксклюзивные. К примеру, восточная девушка Джульетта Побережная исполнила леденящий кровь номер - танец на битом стекле и на ножах. Ольга Гончарова - гимнастка со стажем, демонстрировала чудеса гибкости: Студенты различных отделений показали зрителям и совместные номера. Да какие! Всех впечатлили дуэт электрогитары и баяна, а также басня Крылова в современной интерпретации. Наряду с общеизвестными эстрадными хитами со сцены в эти конкурсные дни звучали песни, сочиненные студентами. К примеру, Натальей Пахомовой и Юрием Хабибуллиным.

В итоге жюри определило победителей смотра-конкурса.

В номинации "Вокал" 1-е место досталось Ивану Петрову, второе - Ольге Блиновой, третье - Яне Копыловой.

В номинации "Хореография (эстрадный танец)" 1-е место не присуждалось, второе поделили студенты теплотехнического и планово-экономического отделений, третье досталось студентам химико-аналитического отделения.

В номинации "Хореография (брэйк-данс)" 1-е место присудили Алексею Емелину, второе - Дмитрию Буренину и Ивану Афонину, третье - Илье Семенову.

В номинации "Художественное чтение" 1-е место получили студенты планово-экономического отделения за интерпретацию басни "Стрекоза и муравей", второе - Смирнова Марина (стихотворение Лермонтова "Тамара"), третье - студенты-электротехники за композицию "Подключайся к будущему".

Номинация "Инструментальная музыка": 1-е место - Сергей Руссов, 2-е место - Юрий Хабибуллин, 3-е место - Владислав Бугров.

Номинация "Ведущие": 1-е место - Андрей Зворыгин и Дмитрий Ботин, 2-е место - Иван Аксюков и Надежда Заикина.

А. Климова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования