Молодежная линия

№19 5 мая 2005


ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ БЕССМЕРТНА

3 мая в костромском областном комитете по делам молодежи вышел в свет альманах-сборник "Ищу героя", собраны лучшие поисковые работы ребят за 2001-2005 годы о ветеранах войны и тружениках тыла.

В течение пяти лет во многих средних и основных школах, профтехучилищах и других учебных заведениях области шла напряженная работа - участники областной акции "Ищу героя" изучали жизненный опыт дедов и отцов - на конкурс было представлено почти 500 работ. В книге опубликованы самые волнующие и интересные из них: очерки и рассказы, воспоминания фронтовиков, иллюстрированные фотографиями и документами.

К примеру, ученица Калинковской школы Судиславского района Анжелика Цветкова участвует в акции "Ищу героя" с третьего класса. В книге опубликован отрывок из её очерка "Слово о настоящем человеке, солдате, герое" А группа "Поиск" под руководством Г.А.Завьяловой из средней школы № 3 города Мантурово, написала "Историю русской женщины" - об участнице Великой Отечественной войны Зинаиде Ивановне Сазонтовой (Смирновой), отрывок из которой также можно найти в книге.

Альманах будет вручен в подарок ветеранам и главам муниципальных образований в ходе заключительных мероприятий 60-летнего юбилея Победы.

И.Мухлисова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования