Молодежная линия

№ 37 6 сентября 2001 г.


Би-би: СЧАСТЛИВЫХ ДОРОГ!

Автобусы будут осуществлять перевозку людей в Красном, Мантурово, Кадые, Парфеньево, Судиславле, Кологриве, Чухломе, Буе, Шарье, Вохме и Боговарово. Новые машины - это не чья-то благотворительная помощь, а инвестиционный проект. Как подчеркивали выступавшие на митинге - плод большого трехлетнего труда превратился в этих красавцев. Проект получения автобусов по лизингу осуществился благодаря слаженным действиям администрации области, Голицинского автобусного завода и московского банка <Российский капитал>.

Наша область оказалась пионером в лизинге автотранспортных средств - в России это первая сделка. Условия сделки для районов весьма выгодные - расплачиваться за автобусы они будут в течение трех лет.

* * *

Надо надеяться, голицинские автобусы ждет более спокойная жизнь, нежели импортных <Мерседесов>, да и в целом всего городского транспорта Костромы. Споры, проклятия пенсионеров и льготников в салонах - непременный их атрибут в последнее время. В понедельник прокурор отменил решение городской думы об ограниченном проезде льготников, и весь транспорт утром во вторник вышел без ограничительных табличек. Льготники облегченно вздохнули, те же пенсионеры, кто поспешил купить проездные билеты, чертыхнулись. Оказалось, зря. Уже после обеда в тот же вторник троллейбусы вновь пошли с ограничительными <намордниками>, а со среды и в автобусах, где <льготы не действуют>, с льготников уже требовали два рубля. Оказалось, городская администрация провела заседание и попросила рассмотреть транспортный вопрос в Верховном суде.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования