Молодежная линия

№17 21 апреля 2005


НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ

Привет, "МЛ"!

Помоги мне советом. Уже почти два года мы живем вместе с любимым человеком. Он работает, я учусь, заканчиваю институт. Живем в квартире, которую оставила для меня бабушка. Все эти два года я жду, что любимый сделает мне официальное предложение, но он не хочет оформлять наши отношения. Говорит, что играть свадьбу сейчас не модно, а модно жить гражданским браком. Я молчу, не подаю вида, что мне совсем не нравятся неоформленные отношения, а в глубине души завидую подругам, у которых есть "штамп в паспорте" и официальный муж. Как мне убедить любимого, что два года - немалый срок для проверки отношений и пора бы уже нам свадьбу сыграть?

Марина,

г.Кострома.

Ты, Марина, заняла не очень-то выгодную для себя выжидательную позицию. Конечно, очень хорошо ждать предложения, да еще и обвинять своего молодого человека в том, что он его так долго не делает. А ты сама-то что-нибудь делаешь для того, чтобы твое желание осуществилось и тебе не пришлось бы завидовать замужним подругам? Я прекрасно понимаю твоего молодого человека, но не буду его оправдывать. Прежде всего, тебе нужно разобраться, почему твой молодой человек не хочет узаконивать ваши отношения. Во-первых, для мужчины свобода имеет огромное значение, и каждый мужчина пытается как можно дальше отодвинуть момент расставания с ней. Во-вторых, твой молодой человек мог просто поддаться влиянию моды. В-третьих, по-видимому, он считает, что сейчас вам еще рано узаконивать отношения, так как это серьезное решение, которое необходимо принимать обдуманно. В-четвертых, он не готов финансово потянуть расходы на оформление официальных отношений (свадьба и т.д.). Ну, и последнее, для него штамп в паспорте ничего не меняет, он тебя любит, ему и так с тобой хорошо.

Но если для тебя все-таки значимы официальные отношения, то действуй. Женщины - существа хитрые и всегда могут добиться от мужчины всего, чего хотят. Если каждый день ненавязчиво, потихоньку подталкивать его к этому, то через какое-то время у твоего любимого будет четкая уверенность, что это его собственное желание. Ведь не даром говорят: "Муж - голова, жена - шея, куда шея повернет - туда голова и смотрит". Я тебе желаю, чтобы ты смогла повернуть своего любимого в сторону загса.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования