Молодежная линия

№13 24 марта 2005


Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго>

В несколько строк

*По мнению члена правления РАО <ЕЭС России> С.Дубинина, ежегодные потребности генерирующих мощностей РФ в инвестициях, необходимых для поддержания резерва мощности, составляют 4,5 млрд.долл.

*Годовое собрание акционеров РАО <ЕЭС России>, по сообщению центральных СМИ, состоится 29 июня в Зеленограде.

*21-25 марта 2005 года в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится 3-й Всероссийский энергетический форум <ТЭК России в XXI веке>.

*Премия <Глобальная энергия>, присуждаемая за выдающиеся научно-технические достижения в области энергии и энергетики, в 2005 году составит 1 млн.долл.

*14 марта в ОАО <Костромаэнерго> побывал директор по экономике и финансам ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> Е.Бронников. Он обсудил вопросы развития сетевого хозяйства в области. Состоялась встреча с губернатором В.А.Шершуновым.

*16 марта принято постановление главы администрации Костромы № 806 <Об утверждении методики и порядка определения величины недоучтенной и похищенной электрической энергии>.

*18 марта на телеканале КИТ состоялась передача о проходящей в стране и области акции <Честный киловатт>. На вопросы ведущего программы А.Титова отвечал пресс-секретарь ОАО <Костромаэнерго> Ю.Тимонин.

Юбилей

Энергия Победы

<Энергия Победы>. Так называется книга, посвященная работе электроэнергетической отрасли в годы Великой Отечественной войны. Книга будет издана РАО <ЕЭС России> в рамках празднования 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Цель сборника - рассказать о вкладе энергетиков в Победу.

В книге будут помещены материалы об энергетической отрасли в период войны и восстановления народного хозяйства, хроника основных событий, представлены яркие, эмоциональные воспоминания участников боев и работы в тылу, фотографии энергетических объектов и ветеранов отрасли, газетные материалы, документы, плакаты того времени.

После выхода в свет книга поступит в энергокомпании, в библиотеки, будет вручена ветеранам.

Награды

Высокая оценка

В адрес управляющего директора ОАО <Костромаэнерго> И.В.Солоникова поступило письмо от президента Международной академии качества и маркетинга Р.Кашапова. В нем, в частности, говорится:

<В 2005 году проводится V Международный конкурс <Золотая медаль <Европейское качество>. Мы рады сообщить вам, что Ваша организация и Вы лично выдвинуты кандидатом на соискание международной награды <Золотая медаль <Европейское качество>. Награда подтверждается дипломом и является признанием достижения предприятия в области производства качественной продукции - символом качества товаров, услуг и технологии.

Международный знак <Золотая медаль <Европейское качество> придает высокий имидж предприятию, способствует боле успешному продвижению продукции и услуг, поднимает предприятие на более высокую общественную ступень>.

Конкурс проводится Международной академией качества и маркетинга и Ассоциацией производителей качественной продукции и другими заинтересованными организациями.

Официальная церемония награждения состоится 29 марта-1 апреля в Санкт-Петербурге.

Акция

<Честный киловатт>

С начала 2005 года все предприятия РАО <ЕЭС России> совместно с правоохранительными органами, органами госэнергонадзора и другими заинтересованными службами проводят общероссийскую акцию <Честный киловатт>, предусматривающую усиление борьбы с хищениями электроэнергии. О том, что в этой связи предпринимается в костромских энергокомпаниях, рассказывает пресс-секретарь ОАО <Костромаэнерго> Ю.И.Тимонин:

Для координации действий в этом направлении создана специальная рабочая группа из специалистов ОАО <Костромаэнерго> и Костромской сбытовой компании утвержден календарный план-график мероприятий.

По всем телеканалам, областному радио, радио <Серебряная ладья> было передано совместное обращение к гражданам от УВД, сбытовой компании и <Костромаэнерго> о введении усиленного контроля за потреблением электроэнергии. Оно опубликовано и в ряде популярных печатных изданий.

С 21 февраля открыта телефонная <горячая линия>









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования