Молодежная линия

№13 24 марта 2005


Совет от Леры

ПОРУГАЛИСЬ ИЗ-ЗА ТА-ТУ

Привет "Молодежка"! Хорошо, что в газете появилась новая рубрика "Совет от Леры". Теперь я знаю, где и у кого попросить совета. А проблема у меня такая.

Уже два года я гуляю с одним парнем. Все это время у нас не было даже поводов для ссоры, но недавно мы очень-очень сильно разругались, и все из-за того, что я сделала себе тату на руке. Я давно мечтала сделать татушку, откладывала на это деньги - и вот, наконец, моя мечта сбылась. Но когда мой парень увидел татуировку, он просто позеленел от злости, начал кричать, что татуировки делают только девушки легкого поведения, что они вообще опасны для здоровья. В итоге мы уже две недели не разговариваем. Он даже с 8 Марта меня не поздравил. Что делать - не знаю. Сводить татуировку я не хочу - она мне нравится, но и парня своего тоже не хочу терять.

Оля,

г.Кострома.

Оля, спасибо тебе большое за доверие. Ты подробно пишешь о том, как отреагировал, увидев тату, твой парень, но, к сожалению, ничего не пишешь о том, знал ли он о твоей мечте, о том, что ты собираешься сделать татуировку. Если нет, то представь, как он себя сейчас чувствует. Да он просто в шоке. Ты в тайне от него сделала то, от чего он, мягко говоря, не в восторге. Естественно, он тебе сказал все, что думает о твоей тату, - и это было неприятно тебе. Признайся, в какой-то мере он прав, татуировки действительно опасны, и это хорошо, что у тебя все прошло благополучно. То, что твой парень разозлился, - так это нормально, ведь он переживает за тебя. И если вы встречаетесь два года и у вас не было причин для ссор, то я уверена, и эта тату не будет серьезным поводом для расставания. Ты говоришь, что тебе этот человек дорог, -тогда нужно сделать первый шаг, а не ждать, когда он сам придет к тебе. Поговори с ним, объясни ему, что это твоя мечта, расскажи, как тяжело переживаешь вашу ссору, и я уверена, он тебя поймет. А вот насчет того, чтобы свести татуировку, подумай и парню своему скажи: это хирургическая операция, после которой, естественно, останутся шрамы и рубцы. Так что решайте вместе, что вам обоим дороже: татуировка или ваши отношения.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования