Молодежная линия

№9 23 февраля 2005


ЮЛИЯ НАЧАЛОВА: "ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ЕСТЬ ВЫХОД"

- Сколько вам было, когда вы впервые вышли на сцену?

- Пять лет. Помню, вышла с сольной песней, ее со мной тщательно репетировал папа, который чуть не с рождения прививал мне любовь к музыке и пению. Он всегда подчеркивал, что не допускает в искусстве самодеятельности.

- Первое широкое признание пришло к вам после участия в популярном конкурсе "Утренняя звезда".

- Да, это было в 1991-1992 годах, мне тогда было десять-одиннадцать лет, как раз переходный возраст. Я с другими участниками конкурса представляла Воронеж. Тур за туром продвигалась вперед, хотя, помню, было очень страшно, сильно волновалась. Ведь одно дело видеть выступающих на телевизионном экране и совсем другое - самой выходить и исполнять песню. Рядом, за кулисами, находились наши эстрадные звезды, которые тоже участвовали в шоу. Но, несмотря на волнение, я порхала по сцене, буквально летала, пела с настроением. Я знала, что не могу подвести папу, который вместе с другими музыкантами много и упорно со мной занимался, готовил меня к этому очень ответственному конкурсу. Я пела песню "Мой рыжик" на стихи Агнии Барто на джазовый манер. Представляете, маленькая девчушка покорила зрителей Первого телевизионного канала! Так я дошла до финала и, став победителем конкурса, получила главный приз. Потом меня стали приглашать участвовать во многих известных телевизионных программах, таких, как, к примеру, "Музобоз". В конце концов мы с родителями переехали в Москву. Здесь я стала общаться уже с профессионалами, популярными, уважаемыми людьми, стала сотрудничать с Никитой Богословским, Марком Фрадкиным, в моем репертуаре много песен моего отца, Виктора Началова, пою я и свои песни. Кстати, первую песню я написала, когда мне было лет одиннадцать. Это был клип "Учитель, учитель", который одно время часто крутили по популярному некогда каналу "Дважды два".

- Музыке вы учились профессионально?

- Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано, потом поступила на эстрадно-джазовый факультет музыкального училища имени Гнесиных, отделение вокала, и впоследствии закончила эстрадно-актерское отделение ГИТИСа.

- С ростом ваших музыкальных побед росло и число побед сердечных?

- Ничего подобного. Знаете, когда меня стали показывать по телевидению, мальчишки боялись ко мне подойти. Хотя я старалась не выделяться, сами обстоятельства выделяли меня из общей массы. Но должна сказать, что по натуре я лидер, у меня сильный характер, и это очень помогает в работе. Я всегда хочу быть только первой. Мне приходилось участвовать в международных конкурсах, представлять нашу страну, и каждый раз я старалась сделать все, чтобы о России говорили только хорошо.

- В последнее время в прессе много пишут о вашем разводе. Где в статьях правда, а где ложь, разобраться трудно. Может, проясните, что же произошло на самом деле?

- Мы с Димой прожили вместе четыре года, а познакомились, когда мне было пятнадцать, ему - восемнадцать, мы оба учились в Гнесинском училище. Всякое было в нашей семье, но расстались мы хорошими друзьями, созваниваемся, можем друг друга поддержать. У нас цивилизованные, а не скандальные отношения.

- Чаще всего решение о разводе принимает женщина. А кто инициатор в вашем случае?

- Я.

- Ходили слухи, что Дима связался с какой-то девушкой, чего вы не могли ему простить.

- Все произошло не так. В том, что нам пришлось расстаться, мне кажется, никто не виноват, просто так сложились обстоятельства. Мешали какие-то бытовые моменты, что-то не складывалось в творческом плане: Мы с Димой договорились полностью сконцентрироваться на работе. Каждый из нас имеет право на личную жизнь, друг про друга говорить плохо мы не собираемся. Но мы еще так молоды, у нас все впереди, есть силы, чтобы справиться со всеми трудностями.

- Как отнеслись к вашему разводу родители?

- Конечно, они очень переживали. Но я хотела бы сказать всем родителям: никогда не вмешивайтесь в отношения молодых людей, будьте очень осторожными в советах.

- В одной из газет я прочитал, что вы без приглашения явились на Димин День рождения и устроили чуть ли не скандал, сорвав выступление Александра Пескова, разб









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования