Молодежная линия

№ 7 10 февраля 2005


ЛЮБОВЬ НЕ ПО ШЕКСПИРУ

Юные возлюбленные, с которыми я недавно познакомилась, 15-летняя Яна Рябушка и 17-летний Денис Гасович, - обыкновенные сельские ребята. Живут они в деревне Стрельниково Костромского района. И, несмотря на свой нежный возраст, у них уже не детская влюбленность, а достаточно взрослые чувства - пылкие и страстные.

Познакомились Денис и Яна в сентябре 2004 года. Гуляли тогда с одноклассниками веселой шумной компанией - День города и области отмечали. Денису маленькая хрупкая девушка с большими синими глазами понравилась сразу. Но подойти к ней первым застенчивый парень так и не решился.

И вот примерно через неделю после той самой "тусовки" Яне сообщает подружка: "Серега просил передать, что Денис с тобой хочет встречаться". Для Яны эта новость, по ее признанию, была "громом среди ясного неба" - в тайне ото всех она давным-давно уже "сохла" по Дене.

Тот день, когда влюбленные в первый раз встретились и по-настоящему познакомились, запомнился обоим. Вечером Яна и Денис отправились на дискотеку, а после танцев гуляли почти до утра и никак не могли насмотреться друг на друга.

С тех пор парочка неразлучна. Ребятам вместе всегда интересно. По вечерам, как и все влюбленные, они целуются, дурят, кувыркаются в сугробах.

Денис с первой же минуты знакомства стал для Яны надежным защитником. Как-то на переменке амбал из параллельного класса начал приставать к Яне, не давал ей пройти по коридору, подножку пытался поставить. Денис, само собой, в стороне стоять не стал - "навешал" обидчику тумаков. В результате был вызван в кабинет директора. К счастью, отделался только выговором. Узнав о благородных порывах драчуна, директриса решила его на первый раз простить. Стоит заметить, Денис - кавалер на редкость ревнивый. Других мальчишек к Яне попросту не подпускает. Как-то во время ссоры сгоряча ударил рукой по забору, да так что раскровил себе все пальцы.

- За что ты меня любишь? - спрашивает иногда Яна.

- "За все", - отвечает Денис.

Новый год влюбленные встречали, разумеется, вместе. Денис подарил своей девушке плюшевого мишку и букет красных роз. Когда куранты пробили двенадцать раз, Яна загадала желание: "Только бы у нас с Денисом все хорошо было".

Бурная личная жизнь не мешает Яне посещать музыкальную школу. А Денис после окончания 11-летки собирается поступать в Ярославскую военную академию - сейчас занимается с репетиторами, усиленно учит английский.

Яна на днях поделилась с Денисом своими переживаниями: "Боюсь, уедешь ты в Ярославль и найдешь себе другую". На что Денис предложил девушке после окончания школы пожениться.

Влюбленные не скрывают своих чувств и от друзей, ни от учителей. Не запрещают им встречаться и родители. Так что участь Ромео и Джульетты Денису и Яне, судя по всему, не грозит.

И.Мухлисова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования