Молодежная линия

№4 20 января 2005


ПРИНЦЕССА УСТРОИЛА СКАНДАЛ НА ВСЮ ЯПОНИЮ

Семья японского императора Акихито переживает громкий скандал. Его дочь, 35-летняя принцесса Саяко, восстала против вековых традиций, предписывающих придерживаться строгого протокола и выходить замуж только за тех, в чьих жилах течет голубая кровь, и то исключительно по выбору родителей. Ее избранником стал муниципальный служащий плебейского происхождения.

О ней постоянно судачат газеты. Консервативные соотечественники Саяко не одобряют ее за то, что она, вместо того чтобы обзавестись семьей, предпочла учебу в университете (по профессии принцесса орнитолог). В ее возрасте быть не замужем и не иметь детей в Японии считается позором. Пресса писала, что за всю жизнь у Саяко было только одно амурное приключение - со скрипачом, потомком знаменитых часовщиков, создавших фирму "Сейко".

Однако выяснилось, что еще в студенческие годы Саяко тайно встречалась с Иошики Куродой - сыном одного из руководителей фирмы "Тойота", парнем небедным, но все же не аристократом. Недавно она сообщила родителям о своей помолвке с Куродой, доведя их до предынфарктного состояния. Императору, который на Саяко давно махнул рукой, ничего не оставалось, как дать согласие на брак. Правда, он приказал супругам поселиться подальше от дворца, а также лишил дочь приданого.

- Зато, - говорит счастливая принцесса, - журналисты перестанут мучить меня бесконечными вопросами. Дворцовая роскошь мне не нужна. Я давно хотела жить нормальной жизнью, без церемоний и протоколов. И самое главное - рядом со мной будет любимый.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования