Молодежная линия

№ 30 19 июля 2001 г.


О ПРОШЛОМ, НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ

Есть в нашей музыкальной действительности персонажи, для разговора с коими не нужен информационный повод. Они всегда заняты чем-то интересным. А это уже, согласитесь, повод встретиться.

Совсем недавно группа играла в Москве на Super презентации MеtalAgen Fest - 2001. Своими впечатленими от всего происходившего делится вокалист Сергей Новиков:

О прошлом и о будущем

<Это был фестиваль, проводимый нашей фирмой MetalAgen, главой которой является Эджен Прайс. В этом концерте принимали участие группы, компакт-диски которых выходят именно на этой фирме. Фестиваль показывал достижения этих групп. Он проходил в очень большом клубе <Точка>. Наше выступление состоялось где-то в середине концерта, поэтому приходилось слушать вещи других групп, хотели мы того или нет, хотя, честно говоря, хотелось отдохнуть. А выступали мы, как, собственно, и всегда, очень прилично>.

- Какое впечатление произвели на вас другие команды?

- Слушали их мельком. Я давно уже не слежу за достижениями других групп, приходится основное внимание сейчас уделять и своему выступлению. Скажу, что все группы неплохие и достаточно известные. Организаторы плохих просто на фестиваль не приглашают, а зрители 200 рублей за концерт просто так не станут отдавать.

- Планируете ли вы что-то подобное в скором будущем?

- Мой сольник <Х-Фактор> начал продаваться в Москве и много на него лестных отзывов. Андрей Большаков, основатель <Арии>, прослушав альбом, был в восторге. Сергей Маврин, бывший гитарист <Арии>, сказал, что альбом ему тоже понравился. Исходя из первых обнадеживающих результатов, на осень намечены выступления в Москве. Это будет несколько клубов. В Костроме мы планировали выступить по осени с белорусской командой GODS TOWER, но, по последним данным, они дали прощальный концерт и распались. В нашем городе очень сложно найти хорошую аппаратуру, и экономическое состояние в стране еще долго не сможет благоприятствовать нашему концерту.

- На концертах в Москве будут исполняться вещи группы или Вашего сольного проекта?

- Основа для меня и для членов группы - это , но в конце каждого выступления, чтобы подогревать интересы <Х-Фактора>, будем исполнять по 2-3 песни с него.

- Что играли на фестивале?

- Песни с нового альбома, запись которого уже закончена. Называется он (слепая вера). Играли, в основном, эти вещи плюс пару вещей из предыдущего альбома и пару - с <Х-Фактора>.

- Чем новый альбом группы отличается от предыдущих, если отличается, конечно?

- Впервые за долгие годы у нас изменился состав: раньше нас было трое, теперь нас четверо. В связи с этим событием изменились аранжировки и настроение, чем он и будет отличаться от наших прошлых работ, но, в целом, тон группы не изменился - тот же , что и был несколько лет назад.

- Где был записан?

- Альбом писали в Костроме на ГТРК по выходным дням, - естественно, что-то срывалось, что-то не получалось, что-то переносилось.: Записывали мы его в течение полугода. Если бы записывали в московской студии, уложились бы в 2-3 недели.

- Когда ждать его выхода?

- Он выйдет в лучшем случае осенью. Все зависит от нашей фирмы и финансирования. Металл же не кормит никого в России. Основная масса групп - это андерграунд. И музыка для музыкантов - это просто хобби. Все, что они зарабатывают на продаже кассет - идет только на содержание группы.

о настоящем

- Ваш настоящий, на данный момент, альбом о чем?

- Спокойной ночи, мое поколение.

И может, ты увидишь

солнце взошедшее,

Как символ твоего спасения

Если завтра наступит.

Это припев заглавной песни.

- Альбом оформляется не по теме содержимого?

- Обложки делаются как получится. Есть обложки, которые действительно можно назвать гениальным изобретением, а есть просто <от фонаря>. У меня голова болит о другом - сочинить песню, сочинить музыку, а обложка - дело фирмы.

- Что заложено в оформлении Вашего сольника?

- <Х-Фактор> оформили в Костроме. Просто посидели вечерок, нарисовали:. Я считаю, что сногсшибательного ничего не









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования