Молодежная линия

№49 2 декабря 2004


СДЕЛАЛА ПОДЛОСТЬ ИЗ ЗАВИСТИ

Здравствуйте, дорогая "Молодежка"! Пишет вам девушка Настя.

С Володей мы познакомились случайно. Когда я шла с работы домой, ко мне пристал парень, довольно-таки пьяный и грубый. Хотел познакомиться. Он догнал меня на остановке, резко дернул за руку, я чуть не упала, а поддержал меня незнакомый парень, который представился Володей. Спросил, не нужна ли мне его помощь. Я сказала: "Нужна", - и представилась Настей. Он отвел парня подальше от меня и сказал ему в грубой форме, чтобы тот убирался отсюда по добру-по здорову. Перед тем как уйти, тот подошел ко мне и извинился, что так разговаривал со мной. Я немножко успокоилась и попросила Володю проводить меня до дома, т.к. боялась последствий. Володя согласился, ничего не требуя взамен. Мы шли по темному городу и разговаривали обо всем. Около своего дома я спросила, зайдет ли он выпить чашку кофе? Володя сразу отказался и сказал, что ему надо идти домой. Я попросила его дать мне телефон. Он мне его написал. На следующий день я ему позвонила и попросила встретиться со мной где-нибудь в центре. Мы встретились с ним в кафе, где и остались пить кофе. Он от меня не утаил, что любит девушку Наташу, которая живет пока в Поназыреве, но скоро они собираются сыграть свадьбу. Володя сразу сказал, что мы можем остаться только друзьями и между нами ничего не может быть, кроме дружбы. С каждой встречей я все больше узнавала про Наташу и их отношения друг с другом. С каждой встречей он мне нравился все больше и, в конце концов, я полюбила его всем сердцем. Я начала его ревновать к ней, хотела иметь такого мужа, как он. Я уже имела опыт неудачного замужества. Я видела: за Володей можно жить, как за каменной стеной. Он надежный, верный, сильный, добрый и отзывчивый человек, каких сейчас мало. Я так никогда не любила своего мужа, как Володя любил свою будущую супругу. И, несмотря на то, что Володя находился далеко от Наташи, он был верен ей всем сердцем.

Мне бы уйти в сторону, но очень захотелось, чтобы Володя стал моим мужем. Я сделала подлость по отношению к ним. Не буду говорить, что сделала, но в одночасье я перечеркнула жизнь Володе, Наташе и себе. Нет, я себя не жалею. Наоборот, раскаиваюсь. Володя много задавал вопросов вслух, когда я была рядом, но я не могла на них ответить. Мне было очень стыдно за себя. Он очень изменился, очень переживал, бросил курить, стал замкнутым, молчаливым, не спал ночами. Я видела, какой он был до этого и какой стал после. А я боялась ему признаться во всем. Я рыла яму Наташе, и сама же в нее попала, не задумываясь об очень плачевных последствиях. Меня мучает совесть перед этой парой. Я очень сильно виновата перед вами, Наташа, и перед тобой, Володя. Я разрушила все, что между вами было и могло бы быть. Я одного Бога прошу извинить меня и помочь воссоединить ваши сердца, как и раньше.

Наташа и Володя, простите меня, если сможете. Я хотела построить себе счастье, а разрушила, растоптала вашу будущую семью, судьбу, предала друга, который мне доверял во всем и подавал руку помощи в трудной ситуации.

Наташа! Если вы читаете это письмо на "Откровенной странице", которая, я знаю, вас соединила, то срочно напишите ему или приезжайте. Он очень вас ждет! Вспомните ваши прогулки, ваш стих, ваш подарок и фотографию на 23 февраля 2004 года. Все это стоит в его комнате на видном месте. Он пока не знает ничего про то, что я сделала, а когда прочитает это письмо в "Откровенной страничке", все поймет и возненавидит меня. Будьте счастливы с ним. У вас есть еще шанс, которого не надо терять. Другого такого не будет. Он безумно любит вас, поверьте мне. Ваша жизнь только начинается, будьте счастливы с ним, он замечательный. Володя чист перед вами. Виновата я одна. Берегите его.

Наташа, адрес у Володи тот же, он никуда не переехал.

Еще раз простите и не теряйте его.

С уважением Анастасия.

Стих Володе

Прощание

Я прощаюсь с тобой

Навсегда и не плачу,

Я прощаюсь с тобой,

Не молясь на удачу.

Я прощаюсь с тобой

И молчу, как молчала.

Я прощаюсь с тобой,

Чтоб начать все сначала.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования