Молодежная линия

№ 30 19 июля 2001 г.


Агарикус мускариус. Штопает ауру, благоприятно влияет на биополе, эффективен при импотенции, кариесе, перхоти.

Чего только не приходит людям в голову по июльской жаре. И какие только бредни не посещают разгоряченные летом умы. Мысль работает в направлении солнца, пляжа, садового участка, разнообразных растений... Разнообразных комнатных растений в нашей редакции много, а перспектива сидеть в душных кабинетах совсем не радует. Хочется чего-то интересного. А интересное - вот оно, рядом, только руку протяни.

Протянули руки мы на этот раз к старому, давно засохшему цветку. Никто в редакции уже не помнит, как он назывался. По-видимому, экземпляр в свое время был достаточно крупный, так как оставшаяся от него часть стебля напоминает ствол дерева и размещается вместе с могучей корневой системой в ведре. Впрочем, мы оказались не первыми, кто протянул к цветочку руки. Легенда гласит, что давным-давно один из сотрудников решил для <густоты лиственного покрова> отломить у растения засыхающую верхушку. Сделано это было заботливой рукой весьма ловко, только с явным перегибом: цветок лишился не только верхушки, но и половины стебля. Данная экзекуция на пользу явно не пошла: растение засохло. И благополучно простояло в своем ведре энное количество лет, до тех пор, пока мы не решили: если <пенек> от цветка все еще торчит, значит, это кому-нибудь нужно. Поскольку нам это уже было не нужно, мы решили порадовать кого-нибудь другого. <Цветок> было решено продать. В срочном порядке мы придали ему <товарный вид>, нарисовав на безжизненном стебле красные пятнышки и прикрепив к нему жвачкой листочки и даже цветок, сорванный в соседнем кабинете. Продавать сей <шедевр> было решено прямо на мини-рынке у цирка. А чтобы привлечь внимание покупателей, мы написали красным маркером плакат буквально следующего содержания: <Агарикус мускариус. Штопает ауру, благоприятно влияет на биополе, эффективен при импотенции, кариесе, перхоти. Цена 50 рублей>.

Конечно, отдавать такой экспонат практически за бесценок было жалко, но... чего не отдашь на благо народа?!

На рынке мы с цветком заняли удачную позицию, фотокор притаился в тени у деревьев. Стали ждать. На яркую вывеску реагировали все прохожие. Все читали, но на ходу. Никто не останавливался. Мы решили действовать: одна из нас осталась у цветка, другая пошла <зазывать> покупателей. <Зазвать> удалось двух молодых парней. Как выяснилось позже, они работают на рынке. Подойти посмотреть цветочек молодые люди отважились, и, по-видимому, растение им приглянулось, потому что, рассмотрев его со всех сторон, они удовлетворенно закивали головами. Пока мы расхваливали чудодейственные свойства нашего <агарикуса>, клиенты кажется <дозрели>. Неожиданно сделка расстроилась из-за фотокора: один из покупателей засек его вездесущий объектив и спросил:

- А зачем нас вон тот дяденька фотографирует?

- Он не вас, - парировали мы, - а цветочек. Цветочек ему понравился. Парни нам не поверили и ушли.

Зато практически сразу к нашему товару подошел <купец>:

- Недурственно бы у вас этот пенек прикупить.

Мы возмутились:

- Это не пенек, это гибрид, опытный вариант, выращен на специальных плантациях.

Мужчина не удивился:

- Охотно верю, но вот денег нет. А вы завтра здесь будете цветочек продавать?

- А вы что, с деньгами придете?

- Да нет, с вами хочется пообщаться.

Мы приуныли от такого невнимания к нашему опытному гибриду и дядечку поторопились спровадить, заявив, что до завтра у нас цветочек уже купят.

Возможно, мы бы не были столь в этом уверены, если бы на горизонте не замаячила семейная пара немолодых лет. Яркая романтическая шляпка женщины и ее утомленный взгляд сразу дали понять, что эти люди заинтересуются нашим агарикусом как врачевателем аур и биополей. Мы не ошиблись. Женщина начала со всех сторон рассматривать замученный жарой цветок, прилагающуюся к нему табличку с красной надписью, и, наконец, блеснула своей эрудицией:

- Агарикус - это по-латыни - семейство пасленовых.

Мы не стали разубеждать романтическую натуру и объяснять ей, что агарикус мускариус - это вообще-то латинское название красного мухомора. Но женщина явно заинтересовалась и щебетала без умолку.

- Какая прелесть, какая полезная, нужная вещь в до









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования