Молодежная линия

№46 11 ноября 2004


ПОД ДОЖДЕМ ТВОИХ ПОЦЕЛУЕВ

Как ты вошел в мою жизнь? Как появился в ней? Ведь я тебя совсем не ждала. Я ждала, но другого. А пришел ты: Ты сделал так, что понравился мне. Я даже скучала по тебе время от времени. Вернее, я скучала по нашим встречам. Со стороны все это выглядит банально просто, но только нам с тобой иногда по ночам, в одиночку, открывается неизведанная, непонятная глубина наших отношений: Что же все-таки между мной и тобой? Дружба? Простые откровенные разговоры? Это так сложно понять. Ведь в разных случаях между мной и тобой разные отношения: Но одно я знаю точно - это не любовь. Может, это на самом деле не то болезнь, не то святое чувство, которое каким-то немыслимым образом наполняет самый обывательский образ жизни прекрасной, болезненной и самой высшей тягой к самому прекрасному в мире человеку:

Что это? Это не совсем дружба, потому что я знаю и чувствую: тебя тянет ко мне. А я? Что я чувствую к тебе? Да и чувствую ли вообще что-нибудь? Порой мне кажется, что меня тянет к другом у человеку так же, как тебя ко мне, может, даже еще сильнее: А иногда во мне просыпается безудержное желание оказаться в твоих крепких горячих объятиях, под дождем твоих поцелуев: Что делать? Ведь тот человек, при виде которого мое сердце бьется в 1000 раз быстрей, никогда не будет со мной: А ты?.. Ты мой друг, который обещает помочь и защитить. Но в отношениях трех людей - нас - нет ЛЮБВИ: Может, когда-то отблески ее лучей освещали душу того человека, который практически ушел из моей жизни, может, раньше, полгода назад, когда он смотрел на меня, он чувствовал, как в его душе зажигаются и оглушительно взрываются крохотные, но растущие искорки Любви:

Ты обнимаешь меня. Зачем ты это делаешь? Зачем говоришь слова, которых недостойна? Прости, я не могу ответить тебе тем же:

Между нами нет Любви:

Светлана,

Островский р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования