Молодежная линия

№41 7 октября 2004


ОТ КРАСОТЫ ОДНИ РАЗОЧАРОВАНИЯ

Мне 25 лет, и, начиная с 12-летнего возраста, я постоянно слышу в свой адрес комплименты по поводу красоты - от друзей, родственников, сотрудников, соучеников, учителей, начальства и от совершенно незнакомых мне людей. Когда иду по улице, встречные девушки либо вспыхивают, смущенно опуская глаза, либо смотрят на меня таким восторженно-плотоядным взглядом, что становится не по себе. Наиболее впечатлительные особы даже останавливаются и смотрят мне вслед, хотя в обморок никто не падает - врать не буду.

В общем, я нравлюсь женщинам с первого взгляда. Встречные мужчины, которых Бог внешностью обидел, реагируют одинаково - поравнявшись со мной, демонстративно плюют себе под ноги. А какой злобой вспыхивают их глаза, когда они ловят мой взгляд на лицах своих подруг.

Совсем недавно одна древняя бабуля, с которой я ехал в лифте, посмотрев на меня снизу вверх, прошамкала:

- Ты чего такой невеселый? Такой симпатичный мальчик.

А мне не с чего радоваться, потому что у меня до сих пор никого нет! Нет - потому что все девушки, с которыми я хотел познакомиться, оказывались занятыми, причем такими "кавалерами", на которых без слов не взглянешь. Некрасивые, неразвитые духовно, умственно отсталые, невоспитанные, пьют, курят, матерятся, не стесняясь, в присутствии своей девушки. В общем, типичные наглые, тупые, хамоватые, самодовольные жлобы! Ладно бы у них денег было больше, чем у меня, но ведь в большинстве случаев это не так.

Когда я учился в школе, в моем классе среди парней не было никого красивее и умнее меня. При этом самая красивая девчонка в классе, в которую я был влюблен, предпочитала "крутить любовь" с моими одноклассниками. Один - здоровенный второгодник с дебиловатым выражением лица, другой - невысокий, щупленький, с проблемным лицом. Спрашивается, почему? Потому что у них хватало наглости лапать ее в школьных коридорах, а у меня - нет. Так и остался ни с чем.

Порой бывает очень больно, прямо-таки обидно до слез, когда видишь, как очередная красавица с довольным видом вышагивает под руку черт знает с кем. Хоть бы одна предпочла меня, а не такое "чудо"! Чем я хуже? Единственный выход в таких случаях - думать: "А парень-то, поди, бизнесмен". Тогда не так обидно.

Каждый день я просыпаюсь и выхожу на улицу с чувством, что сегодня все изменится в моей судьбе. Но проходят дни, месяцы, годы, а ничего не меняется.

В общем, мужская красота для женщин ничего не значит, иначе бы я не был сейчас один. Что она мне принесла, эта красота, кроме обид и разочарований! Видимо, чтобы быть счастливым, мне нужно было появиться на свет таким, как все. А лучше бы вообще не появляться!

Николай,

Г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования