Молодежная линия

№34 19 августа 2004


ЗАКУПАЙСЯ НАРОД, ПОКА ЯРМАРКА ИДЕТ!

13-14 августа в центре Костромы отшумела торгово-промышленная ярмарка муниципальных образований и предприятий Костромской области. Основная часть торговых павильонов разместилась вокруг торговых рядов. Здесь была представлена продукция машиностроительной, деревообрабатывающей, текстильной и пищевой промышленности, предприятий АПК, а также изделия мастеров народных и художественных промыслов, работы изобретателей и учащихся профтехучилищ.

На продукцию Нерехтского механического завода с интересом поглядывали мамы и папы, желающие приобрести для своих чад подарки - детские велосипеды, самокаты и даже санки, памятуя известную поговорку: "Готовь сани летом" - и все это по доступным ценам.

Завод "Красная маевка" продемонстрировал не только иглы и гребни для прядильных машин, но и деревянные двери. Костромичи имели прекрасную возможность сделать заказ или приобрести уже готовую дверь для своей квартиры. А ОАО "Галичский автокрановый завод" представлял строительный транспорт. Костромичи с восхищением поглядывали на 40-метровую "стрелу" голубого подъёмного крана.

На ярмарке можно было приобрести и продукцию Галичского филиала Всероссийского общества слепых. Это фильтры для машинного масла и средства для борьбы с насекомыми.

Многие костромичи заинтересовались современной медицинской одеждой и униформой для работников сферы обслуживания от фирмы "Эдлар". Ведь хочется людям не только в праздники "на все сто" выглядеть. Пищевая продукция тоже была представлена на любой вкус. Шла бойкая торговля костромскими котлетами, пельменями, копченой рыбой. Нарасхват шла и полезная черная соль. Высоковские свежие овощи, соленья и маринады наполовину раскуплены еще с утра.

А внутри Красных рядов из окошек веселых избушек улыбчивые девушки торговали разными целебными травами и настойками.

Многих костромичей привела в восторг и выставка кондитерских изделий на проспекте Мира. Пирожные и торты были настолько красивы, что одна женщина всерьез воскликнула: "Неужели это все съедобное?" На ярмарке был представлен и широкий ассортимент изделий костромских народных умельцев, перед которыми не устоял даже сам губернатор. Виктор Андреевич купил своей внучке в честь юбилея родной губернии искусно сплетенные лапоточки.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования