Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


Распродажа:Черновики Леннона продаются...

Две страницы различных рисунков и записей, сделанных участником группы Beatles Джоном Ленноном, выставлены на продажу в Лондоне. 36 строчек были написаны на двух сторонах небольшой картонки. Одна строчка, написанная Джоном Ленноном, оценивается почти в тысячу долларов. На одной стороне этой картонки содержатся наброски пародии Леннона на ежегодное обращение королевы Елизаветы Второй, которое было исключено из постановки , основанной на скандально известной книге музыканта. В общем, черновики Леннона продаются за 35 тысяч долларов.

Книга (<Пишу, как пишется>) вышла 27 апреля 1964 года. Когда-то этими рукописями владел друг музыканта, комический актер Виктор Спинетти. Он играл роли в фильмах о Битлз (<Тяжелый день>) и (<Помощь>).

ОШИБКИ НЕ ПОВТОРЯТСЯ

28 июня на большом поле Копенгагена в Дании открылся фестиваль . Он продлится 4 дня. Среди исполнителей будут Нил Янг, Робби Уильямс, Боб Дилан, Пэтти Смит и другие. Фестиваль пройдет

В этом году организаторы рок-фестиваля потребовали от службы безопасности быть профессиональнее с тем, чтобы не повторить события прошлого года, когда во время шоу погибли 8 человек и еще один позднее скончался в больнице. Жертвы несчастного случая были растоптаны перед сценой во время выступления Перл Джема (Pearl Jam). Все погибшие были молодыми парнями до 25 лет. Всего же в результате инцидента пострадали 43 человека. Прежде чем дать разрешение на проведение фестиваля, полиция проверила меры, которые были приняты для обеспечения безопасности. Перед главной <Оранжевой> сценой смогут собраться только 60 тысяч поклонников рок-музыки. Вся территория будет поделена на секторы полутораметровым ограждениями. В коридорах между зонами будут постоянно находиться охранники. Кроме того, сцена будет выше прошлогодней на полметра. Это позволит фанатам, стоящим сзади, лучше разглядеть своего кумира. По итогам первого расследования прошлогоднего инцидента, повлекшего смерть молодых людей, полиция установила, что главными причинами случившегося стала неуправляемая толпа и плохое качество звука.

Не повезло

Солистка <Тату> чуть не погибла

Одна из солисток группы <Тату> Лена Катина чуть не погибла под катком во время своего отдыха в Майами. Она ехала на мотороллере и, засмотревшись на красивые пейзажи, заехала на ремонтируемый участок дороги. Маленькой ямки в асфальте было достаточно, чтобы Лену выбросило из мотороллера. Она упала прямо перед движущимся катком, который укладывал на тротуаре свежий асфальт. От удара Лена потеряла сознание и оказалась практически под огромным чугунным валиком, который медленно надвигался на нее. Рабочий, конечно, нажал на тормоза, но каток по инерции проехал еще около полуметра. Он как раз прокатился бы по певице, если бы не отчаянный парень, кинувшийся ей на помощь и вырвавший несчастную буквально из лап смерти... Теперь солистке <Тату> придется задержаться в Майами, пока не закончится курс восстановления.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования