Молодежная линия

№32 5 августа 2004


СЕКРЕТЫ "СЕРЫХ МЫШЕК"

Если вы умны, красивы, успешны в карьере, то у вас есть все шансы остаться в одиночестве. Парадокс? Нет, житейская истина. Видя женщину, превосходную во всех отношениях, большинство мужчин робко "поджимают хвост", думая примерно так: "Она просто недосягаема. Я ее недостоин", и отправляются в объятия "серых мышек", которые только этого и ждут, предоставляя красавицам горько плакать в своей одинокой постели.

Оглянись вокруг

"Серые мышки" знают про себя, что они не красавицы, а значит, на "принца" не рассчитывают. Они с самого начала поступают очень мудро, потому что не тратят время на мечты и пустые надежды. Пока высоко ценящая себя красавица с гордо поднятой головой ждет, как манну небесную, "достойную партию", "серая мышка" кладет глаз на того, кто находится "в пределах видимости" - на одноклассника, соседа по дому или даче, коллегу по работе.

В "серых мышках" нет высокомерия по отношению к противоположному полу. С ними легко и просто, и поэтому мужчины к ним тянутся. Это первый секрет.

Мужская прогрессия

Народная мудрость гласит: то густо, то - пусто. "Серые мышки" прекрасно знают: стоит у тебя появиться одному поклоннику, как непременно появятся второй и третий. Должно быть, в мужчинах просыпается древний инстинкт, и они включаются в "борьбу за самку", когда видят, что их приятель "запал" на симпатичную девушку или женщину - а чем я хуже? Такое поведение "серой мышке" только на руку. Закрутив амуры с одним "бесхозным мужичком", положим, соседом-недотепой, она через некоторое время входит в его круг общения и становится там полновластной хозяйкой, королевой маленького мужского государства.

Итак: очаровываем одного мужчину, притягиваем еще двух. Это второй секрет "серых мышек".

"Рыбные" места

Если красавица уверена, что рождена под счастливой звездой, то она просто пассивно ждет свою судьбу. "Серая мышка" не сидит сложа руки, а действует. Причем в своей активности ищет, как правило, не банальные пути. Она избегает места женского скопления, а находит сферы "концентрированного" мужского присутствия. Выбирая между филфаком и физвосом, выберет физвос. Между театром и футболом - футбол. Между сентиментальным романом и "криминальным чтивом" - последнее. И правильно сделает. На физвосе любая страхолюдина будет купаться с мужском внимании. Поклонница футбола всегда сможет вставить в мужской разговор пару реплик про последний чемпионат Европы. А любительница крутых детективов всегда сможет обменяться новинками жанра с симпатичным, но чуточку нелюдимым, а главное - холостым коллегой по работе.

"Серые мышки" никогда не жалуются, что вокруг нет мужчин. Но и никому не выдают свои "рыбные места". Это их третий секрет.

Чувство превосходства

С умной женщиной мужчине надо быть на высоте в интеллектуальном плане. С красивой - придавать большое значение своему внешнему виду. С успешной и деловой невозможно быть рядом, если плохо зарабатываешь. А если, не дай Бог, все эти таланты совпали в одной единственной женщине, то первое, что нужно сделать - держаться от нее подальше и бросать восхищенные взгляды издалека.

То ли дело - непритязательная "серая мышка". С ней он всегда "почти герой". Ее все в нем восхищает: и его здравый смысл, и его основательность, и его надежность. Она также принимает его маленькие слабости. При этом может поддержать в трудную минуту, найти слова утешения, "погладить по головке". С ней уютно и можно быть самим собой - а это многого стоит.

Конечно, глупо было бы думать, что женщине нужно прятать ум, красоту, "деловую хватку". Главное - чтобы они не работали против вас и не подавляли мужское самолюбие. Помножьте свои таланты на легкость, приветливость и открытость. И помните о четвертом секрете "серых мышек": дарите своему возлюбленному чувство мужского превосходства, и вас будут любить еще больше.

"Сударушка".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования