Молодежная линия

№31 29 июля 2004


"Новая волна" засыплет бриллиантами

с 28 июля по 1 августа в Юрмале (Латвия) в третий раз пройдет Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2004". Чем особенно интересно грядущее состязание?

Слово - конкурсантам из России

Ирина Дубцова, финалистка "Фабрики звезд-4" (22 года, родилась в г.Волгограде):

- В день, когда нужно будет исполнить песню из собственного репертуара, я спою уже известную и, надеюсь, полюбившуюся зрителям песню "О нем". Из зарубежных хитов я выбрала Shape of my heart, а для ретро - "Безответную любовь".

Анастасия Гончар, (17 лет, родилась в г.Когалыме Тюменской обл.):

- На "Новую волну" из зарубежных хитов я выбрала песню Лары Фабиан You are not from here ("Ты не отсюда"), для ретроконкурса - "Синий лен" Раймонда Паулса из репертуара Ларисы Мондрус. Над оригинальной песней пока думаю, но, возможно, это будет "Зеркало разбилось" Александра Шевченко, музыкального продюсера Алсу. Свой сценический образ назвала бы лирическим: мне близки медленные песни о любви, о человеческих отношениях.

Алексей Чумаков (23 года, родился в Самарканде):

- Мой иностранный хит - нашумевший Sex Bomb, которую великолепно исполняет Том Джонс. Ретро - "Я тебе весь мир подарю" (музыка Евгения Мартынова, слова Ильи Резника). Собственную песню держу в секрете - будет сюрприз.

Микки и Злата (Микки, 24 года, Злата, 24 года, г.Москва):

- Из репертуара мы выбрали знакомую всем с детства "Чунга-Чангу", из западных хитов - Lady Marmalade. Наша оригинальная песня называется Welcome to the party. Надеюсь, она тоже станет шлягером после "Новой волны".

Словом - организаторам

Игорь Крутой, народный артист России, сопредседатель жюри конкурса:

- Третий год мы с Раймондом Паулсом возглавляем жюри конкурса. Открытие индивидуальностей - вот наша цель. Всем участникам "Новой волны-2004" - хорошего настроения. Настроение всегда отражается на выступлении. Так пусть ничто не помешает вашей победе!

Владимир Матецкий, композитор, член жюри конкурса:

- Думаю, что в этом году конкурсная борьба будет острее, чем в прошлом. И "Фабрика звезд" теперь работает на полную мощность, и "музыкальный фон" стал пестрее, и жизнь - еще быстрее. Но это не должно стать причиной для уныния. Впереди у нас настоящий праздник!

А участникам конкурса хочу сказать: если вам удастся выиграть, считайте, что ваша артистическая судьба состоялась! Подтверждение тому - великолепная траектория взлета победителей прошлых лет Анастасии Стоцкой и группы Smash!

Александр Румянцев, генеральный директор конкурса

- В этом году в "Новой волне" будут участвовать представители из 13 стран мира, а всего вышли в финал 17 исполнителей и групп. В 2002 году их было 15, в 2003-м - 16. Участники представят в первый день хит своей страны, во второй - мировой хит и в третий - песню, написанную для конкурса.

Порадую конкурсантов. Теперь исполнителю, удостоенному Приза зрительских симпатий, помимо памятного диплома будет вручаться еще и ценный подарок. Конкурсанты, победившие в этой номинации, получат: юноша - элегантный перстень с крупным бриллиантом, девушка - изящное колье с множеством бриллиантов. В стадии обсуждения находится вопрос о вручении поощрительных, дополнительных призов еще трем победителям.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования