Молодежная линия

№30 22 июля 2004


РЕВНУЮ ЖЕНУ К НАЧАЛЬНИКУ

Живем мы с девушкой три года. Все у нас хорошо, практически не бывает ссор и разногласий. Но четыре месяца назад она сменила работу. Пришла с собеседования вся такая довольная, счастливая - взяли.

И на протяжении четырех месяцев она каждый вечер мне рассказывает о том, какой у нее хороший начальник. Меня это бесит, я ей иногда это говорю, она на день замолкает, а потом снова.

Я обычно прихожу домой позже нее часа на два, а тут ушел пораньше с работы и решил заехать за ней. А заодно посмотреть на этого директора, меня уже распирало от любопытства. Захожу в офис и сталкиваюсь с молодым симпатичным мужчиной (ему 32). Он спросил к кому, я ответил, что к Наташе. Затем он поинтересовался, кем я ей прихожусь, ну я и сказал, что муж. Практически ведь так и есть, я же гражданским считаюсь.

Молодой человек на меня внимательно посмотрел, прогнал какие-то мысли и пригласил к себе в кабинет пить кофе. Наташа куда-то отошла, она не видела, как я прошел к нему. Разговор вышел очень содержательный.

Минут через двадцать, во время беседы, заходит Наташа с бумажками и чуть ли не падает при виде меня. Ну, мы ей объяснили ситуацию. Она пошла собираться, а мы допили кофе и распрощались. По дороге она мне устроила истерику: какого черта я туда приперся! Это меня насторожило, и я спросил: может, ей есть что скрывать, раз так реагирует? И снова начался у нее припадок, а потом посыпались оправдания.

Весь вечер я мучился догадками, что-то мне не давало покоя, как будто что-то забыл. В общем, было неспокойно на душе. А утром проснулся, пошел курить на балкон, и меня осенило. Да ведь когда она заходила к нему в кабинет, она была в черном костюме с короткой юбкой. А потом, когда мы с ним допивали кофе, она ушла собираться. И после уже была в темно-синем костюме с более длинной юбкой. Ну и как это понимать?!

Я даже боюсь спросить у нее, почему на работе она переодевается, знаю, что в ответ будет ложь. Разойтись с ней или, может, жениться - я уже не знаю. Я ее очень люблю, будет сложно разойтись, но, если они спят, я простить не смогу.

Виктор.

г.Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования