Молодежная линия

№30 22 июля 2004


ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ "MODE"

В 2001 году в Костроме появилась на свет группа "MODE". Со временем менялась музыка, мировоззрение, коллектив. И в 2003 году произошло второе рождение "MODE", в которой от старого состава осталось два человека. Ребята играют музыку в стиле RAVE ULTRA CORE. Несмотря на столь юный возраст команды, ее участники активно посещают с концертами города Костромской области, а также выступают и за ее пределами.

- Вы помните точную дату образования группы?

Андрей: "MODE" образовалась 25 августа 2001 года, это старый состав. В новом же составе мы существуем с 8 сентября 2003 года.

- Почему вы выбрали именно такое название коллектива?

- Руслан: Аббревиатура "MODE" расшифровывается как "Memortec of Dying Earth", т.е. "Воспоминания умирающей земли". А придумал это первообразный басист, ему просто словосочетание понравилось.

- Какую музыку слушаете?

Женя: Marilyn Manson, Дельфин, Orgy, Nine Inch Nails? Depeche Mode: И многие другие группы в таких же стилях.

Руслан: Слушаем почти все. Предпочтение отдаем командам, которые Женя назвал. Я бы еще добавил в список Fear Fastoky? Prodigy.

- А свои альбомы вы уже записывали?

Руслан: Пока мы записали только композиции на demo.

Андрей: Точнее, два альбома в demo-версии. Один для себя (первое наше творение), а второй для того, чтобы люди слушали.

- Много выступаете? В каких городах?

Женя: меньше чем за полгода дали 7 концертов. Выступали в Костроме, Волгореченске, Иванове, Москве. Собираемся и дальше продолжать концертную деятельность.

Как вас публика принимает?

Олег: На наши концерты ходят люди с разными музыкальными вкусами. Те, кто слушает, например, "Король и шут", чей стиль явно отмечен от нашего, все равно понимают нашу музыку, им нравится. Бывают такие люди, которые просто сидят и слушают, но потом до них доходит, что это круто.

Женя: Да, это потому что многие не слышали такого, познакомились с таким стилем первый раз. А те, кто имеет непосредственное отношение к музыке, всегда тепло принимают, например, в Волгореченске музыканты из других группу подходили и руку жали.

Андрей: В Иваново концерт прошел на ура. А одна московская команда оставила нам свои координаты. Мы позвонили, записались, нам сказали: будете выступать в клубе. Вот так мы в Москву попали.

- А вообще трудно пробиться на большую сцену?

Руслан: Если желание есть, то все можно и возможно. И неважно, костромская это группа или нет.

Андрей: А желание пробиться у нас есть. Пробьемся!

Руслан: Москва с это уже успех, тропа протоптана, по ней будем идти дальше. Нас в столицу опять пригласили, причем в немало известный клуб "Ю-ТУ".

- Вы добились этого только при помощи желания?

Руслан: Такие успехи еще и за счет фанатичного отношения к делу, а еще мы друг друга любим и верим в друг друга.

Андрей: Особенно мы любим нашего барабанщика:

Женя: Также очень помогли посторонние люди, в смысле не связанные с музыкой. Это Ольга Мухина, которая делаем нам прически, Леха Туманов, он возил нас в Волгореченск, Иваново, Дима Малышев, который занимается сборкой, установкой инструментов.

Олег: Спасибо большое группе "Клондайк" за организацию концертов и помощь в записи, и группе Impress.

Женя: А самое главное, благодарим Маслова________, который и свел нас всех. При помощи его я вышел на ребят, с которыми сейчас в "MODE".

- Кто у вас пишет тексты и о чем они?

Олег: Тексты пишем я и Женя. Они о взаимоотношении двух полов - инь и янь. Многие группы пишут обо всем: что вижу, то пою. А нужно познать себя - вот главное. Заглянуть внутрь себя - и все.

Женя: В принципе об этом же и я пишу. Мы же группа, единое целое.

- Репетиции не мешают работе?

Андрей: Мешают, мешают! Или работа мешает репетициям!

Олег: Мы работаем для того, чтобы заниматься музыкой, и занимаемся музыкой, чтобы потом не работать.

Женя: А у меня репетиции, концерты - хороший "отмаз". Отпрашиваюсь на работе, спрашивают: что там у тебя? Я отвечаю: "Так rock'n'roll".

- Для вас музыка - это что: хобби или:

- Хором: смысл жизни! Самое главное!

Юлия Киприна.

Олег: А еще нас пригласила к себе в город выступать ярославская группа "Nova", а также предл









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования