Молодежная линия

№29 15 июля 2004


ЗАМУЖ ЗА БОГАЧА

Сразу после окончания школы я пошла работать на производство. Хотелось зарабатывать, встать в очередь на квартиру, но больше всего хотелось удачно выйти замуж.

Недостатка в женихах я не испытывала. Но до свадьбы дело ни с кем не доходило. А этот парень все время присутствовал на заднем плане. Но для меня он был - не тот типаж.

Он из обеспеченной семьи, учился в институте и к тому же был слишком смугл. В компании, бывало, начинал играть на гитаре и аж заводился весь - то пальцами по инструменту отстукивал, то кричал во все горло, когда испанские мотивы наяривал: многие девчонки за это его любили.

После очередной "провальной" увлеченности я была и не рада, что родилась. Такого грязного предательства еще не видела! Представьте, обнаруживаю у "любви" в кармане (а еще говорят, что по карманам лазить неэтично!) записную книжечку, а в ней - 7-8 адресов с фамилиями и напротив каждой фамилии звездочки разного цвета. Помню, напротив одной фамилии аж 3 красных звезды, а свою фамилию я увидела в самом низу списка, и почему-то написана она было зеленой пастой.

Задала наводящие вопросы его другу, и он из жалости сообщил, что через месяц женится моя любовь на той, у которой 3 красных звезды. На свадьбу теща им подарила квартиру и машину. Вот это профессиональный подход! Браво!

Встретила я его потом, оказалось, что через пару лет выгнали его из той квартиры и машину отобрали. Жалостливо так рассказывал:

Встретила я после этого "гитариста", поплакалась в жилетку, пожаловалась на мужскую расчетливость и пошла к нему попить чайку. Разговоры, слезы, чай, гитара:

Он мне утром и сказал: "Выходи за меня замуж". Я своему счастью не поверила сразу, но на шее у него повисла. Свадьбу сыграли скромно, ждать было опасно: вдруг родители приедут и его переубедят.

Поехали жить к нему в огромный дом. Но у людей восточных не принято, чтобы женщина ходила на работу. В дом каждый день являлись гости. Надо было готовить и убирать. Я и впряглась. Гости на завтрак, гости в обед, ужин. Сначала интересно было - думала, что на меня ходят смотреть, а потом поняла, что принято у них так! Одни и те же бабские сплетни: кто что сказал, кто на кого посмотрел: Сами мы ни к кому не ходили, все тащились к нам - семья мужа была самой обеспеченной в роду.

Хорошие продукты хранились в двух холодильниках, а всякая диетическая "зеленка" - в третьем. Когда родственники приходили, мы открывали первые два холодильника, а для себя брали из диетического. Короче, похудела я на 15 кило. Мама в ужас пришла, когда меня увидела.

Муж стал меняться, сказывалось воспитание: женщина создана для кухни. Правда, подарки дарил регулярно. Но посмотрела я на это "удачное" замужество, плюнула на него и решила, что надо домой возвращаться и самой свою жизнь строить, а не надеяться на мужчин.

Галина.

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования