Молодежная линия

№29 15 июля 2004


МУЖСКИЕ СТРАХИ

Фобии, а попросту говоря, страхи, свойственны всем. У мужчин они проявляются очень ярко и лежат в основе некоторых особенностей поведения.

Выбор

Мужчина боится необходимости выбора. Если на вечеринке ему понравятся сразу две девушки, какое-то время он будет между ними метаться, пытаясь понять, кто же "клюнет" наверняка.

Рекомендации девушкам. При наличии соперницы мужчину надо "поддерживать": одобрительно смеяться над его шутками, участвовать в затеянном им разговоре, бросать на него восхищенные взгляды. А не сидеть в углу с постной миной, изображая недоступность.

Шансы

Мужчина боится, что его дальнейшие шансы равны нулю, если дама сразу не обратила на него внимания. Для людей, не одаренных острым умом, заигрывание - мучительный процесс. Им сложно выдавить из себя шутку. И если это, наконец, происходит, а реакции - ноль, они отчаиваются и прекращают натиск.

Рекомендации. Не каждому дано родиться юмористом. К тому же он, может, так ошарашен вашей красотой, что просто лишился дара речи. Поэтому, если он вам показался симпатичным, подарите ему хоть один ободряющий взгляд.

Сомнения

Мужчина боится быть отвергнутым: ведь даже самый отъявленный донжуан всегда сомневается в своей привлекательности.

Рекомендации. Приглашать мужчину в первый же вечер на чашку кофе или не приглашать, решать вам. Если вы не против скоропалительного романа, то почему бы и нет? Но если хочется более серьезного, лучше подарить ему на пороге нежный поцелуй и попросить заехать "завтра в семь" - так и быть, сходите с ним поужинать.

Момент истины

Мужчина боится сделать ошибку и неудачно определить момент, когда руку можно положить не только на колено: если вы к этому еще не готовы, он окажется в неприятном положении.

Рекомендации. Пока не уверены, что хотите более интимных ласк, не провоцируйте!

"Виринея".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования