Молодежная линия

№25 17 июня 2004


МЫ ЖИВЕМ ОЧЕНЬ СКУЧНО

Пять лет назад я встретила замечательного молодого человека. И несмотря на то, что он моложе меня на три года, я сразу почувствовала, что он - мое счастье. Мы поженились, через год у нас родился сыночек - полная копия папы. Муж с первых дней после нашей с малышом выписки из роддома помогал мне во всем: стирал пеленки, кормил сына из бутылочки, вставал к нему по ночам, гулял с ним. Я с замиранием сердца благодарила судьбу за то, что она послала мне такого замечательного мужа.

Прошло почти четыре года. У нас с мужем все такие же теплые отношения, он ничуть не изменился. В любой момент я могу рассчитывать на его помощь. Да и с сыном они отлично ладят. Но у нас появилась одна серьезная проблема. Вслух мы о ней почти не говорим, но, мне кажется, мужа мысли о ней посещают в последнее время так же часто, как и меня.

А дело в том, что мы живем невероятно скучно. Каждый следующий день до боли похож на предыдущий. Если это рабочая неделя, схема примитивная: ребенка - в садик, сами - на работу, вечером - ребенка из садика домой, по пути - магазин, быстрый ужин и без сил спать. У мужа тяжелая физическая работа с шести часов утра до пяти вечера, за день он очень устает и вечером рано ложится спать. В выходные разнообразие заключается в том, что всей семьей мы обязательно гуляем (одними и теми же маршрутами, вариантов в нашем городе немного), убираем квартиру или смотрим телевизор.

Из-за напряженной рабочей недели в выходные нам никуда не хочется идти, кажется, что, оставаясь дома, мы лучше отдохнем. Мы почти перестали общаться с друзьями, в театре не были три с лишним года, в кино собираемся уже несколько месяцев.

Муж говорит, что если бы у нас была возможность хотя бы на один выходной оставлять сына у бабушки, мы могли бы расслабиться, как хотим сами, а не быть постоянными "заложниками" режима и развлечений нашего ребенка. А так вся наша жизнь крутится вокруг сына.

Я боюсь, что такое однообразие скоро станет сказываться на наших взаимоотношениях. Я понимаю, что мы не умеем отдыхать, развлекаться, но как исправить ситуацию - не знаю.

Виктория,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования