Молодежная линия

№ 14 29 марта 2001 г.


Поздравляем

На днях в стенах администрации города Костромы собралась литературная элита. Поводов тому было два: городской писательской организации исполнился ровно год. К тому же в свет вышли две книги, изданные организацией: сборник рассказов <Приз> и книга стихов парфеньевского автора В.И.Константинова <Я остаюсь>.

В коллективный сборник <Приз> вошли фантастические и приключенческие произведения костромских авторов С.Савина, Н.Мусиновой, А.Созинова, Г.Божко. В нем также впервые опубликовала свой детективный рассказ костромская <Агата Кристи> Л.Попова. Еще один виновник торжества - В.Константинов на презентацию своей первой книги стихов <Я остаюсь> добирался из глухой парфеньевской деревушки двое суток. Собравшихся в зале деревенский поэт (а в прошлом коренной москвич) не разочаровал: он читал стихи, пел песни под гитару. Настроение было праздничное, все старались подпевать барду его жизнерадостные строки: <Все люди прекрасные ангелы, только и сами не знают того...>

Представляемые книги были напечатаны в областной типографии имени Горького. Кстати, первый год своего существования городская писательская организация работала плодотворно: за такой короткий срок ею издано девять книг.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования