Молодежная линия

№21 20 мая 2004


СУДЬБОЙ ПРЕДНАЧЕРТАНО

У нас в поселке была школа до восьмого класса, а в соседнем совхозе - до четвертого. Поэтому к нам, пятиклашкам, пришло много новых учеников. Последним в класс зашел мальчик, который мне сразу ужасно понравился. И так мы проучились три года: я его любила, а он на меня внимания не обращал.

Окончили школу. Уехала я в город. Знала, что Лешка мой тоже в городе где-то учится. Потом вышла замуж, родился сын: Слышала, что и у Лешки есть семья и дети. Он мне часто снился - все казалось, что мы встречаемся. Спустя 20 лет встречались мы, бывшие одноклассники, я ехала на встречу с замирающим сердцем, да только Лешки там не было.

Вскоре после этого мужа моего не стало. А в марте, то есть уже через 21 год после окончания школы, я увидела, как подошел к нашему дому мужчина и начал что-то спрашивать у моего сына. Вышла - смотрю, заросший какой-то мужик, в бушлате. Пригляделась - Лешка.

Мы долго с ним разговаривали. Расспрашивали друг друга, как сложилась жизнь, старые фотографии смотрели. Оказалось, он разошелся с женой, работать уехал в совхоз, а рядом оказался случайно, просто к другу приехал.

Начали мы с ним встречаться. Мама моя сначала его невзлюбила, все пророчила, что жизнь наша с ним не сложится. Но все утряслось, в этом мае будет 10 лет, как мы вместе. И стал мой Лешка и мягче, чем был, и каждый день говорит мне о любви, страдает только, что не сразу меня заметил. Живем хорошо, на лето Лешины дети приезжают к нам, им у нас нравится, меня они любят. Да и мама моя смирилась. Теперь она часто вспоминает, как я плакала и говорила ей, что люблю его с пятого класса: Видно, если судьбой людям написано быть вместе, они все равно встретятся, пусть и спустя 21 год:

Валентина Колесова,

Костромская область.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования