Молодежная линия

№21 20 мая 2004


ПРОСТИЛА РАДИ СЫНА

В 23 года я вышла замуж за 18-летнего парня. Его зовут Андрей. В свои юные годы Андрей был вполне самостоятельным: хорошая работа позволяла прокормить и себя, и мать, и старшую сестру (они не работали), а отец его рано умер. Меня это поразило: таких самостоятельных парней редко встретишь. Мы познакомились случайно, завязалась дружба, которая переросла в любовь. Я старше его на 5 лет. Но мы любили друг друга, никого не слушали и решили пожениться. Ни один его родственник на свадьбу не пришел, даже мать с сестрой. Жили хорошо, через год родился сын, но я всегда помнила, что мой молодой муж еще не нагулялся. Друзья звали его то в бар, то на дискотеку, а он помогал мне купать маленького сына. Прошло три года. Я устроилась на хорошую работу, сын пошел в садик. И вот однажды я прихожу домой, а на столе лежит записка: "Алена, я ухожу к другой!" Мне было больно, обидно, противно:

Но прошло время. Женщина я симпатичная, вскоре познакомилась с мужчиной моего возраста, Мишей. Мы понравились друг другу, и скоро он переехал ко мне, хотя у него была своя квартира, но я не люблю переезды.

Когда об этом узнал мой муж, он прибежал ко мне просить прощения. Говорил, что это было мимолетное увлечение, что любит он только меня и сына. Я простила мужа, Миша ушел. Но продолжал приходить ко мне на работу, убеждал меня в том, что Андрей все равно меня бросит, найдет себе молодую. Однажды Миша пришел к нам домой, долго объяснялся с мужем на кухне. Потом они вышли и предложили выбрать одного из них: И я выбрала Мишу:

Сначала все было хорошо. Потом я стала замечать, что его раздражает мой сын. Начались ссоры. А однажды он увез сына в неизвестном направлении - в гости, как я потом выяснила, - но я тогда чуть рассудок не потеряла, вызвала милицию, сына нашли, конечно, но какой ужас я пережила!

И тогда я поняла, что совершила ошибку, что променяла мужа на человека, который, может быть, и любит меня, но мой сын ему не нужен. И я решила вернуть себе мужа, а ребенку - родного отца. И сделаю для этого все возможное и невозможное. Так что советую всем женщинам крепко подумать, прежде чем расставаться с мужем, даже если он вам и изменил:

Алена.

Г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования