Молодежная линия

№21 20 мая 2004


ШАГ НАВСТРЕЧУ

Стихи и проза, лед и пламень: в одной постели

У нас с мужем практически не совпадают предпочтения в сексе. То, что нравится ему (позы, ласки, время и место для занятий любовью), оставляет равнодушной меня, и наоборот. При этом мы любим друг друга, у нас полное взаимопонимание во всех жизненных вопросах. Можно ли как-то достичь гармонии в постели?

Мария С.

Доктор советует. Конечно, идеально, когда у партнеров во всем наблюдается полная гармония: и в духовной жизни, и в сексуальной. Однако такое случается редко. И все же секс - не единственная составляющая благополучного брака, а для многих и не главная. Кроме того, изначальное несовпадение интимных пристрастий - еще не окончательный приговор. Вы можете договориться с мужем, что, к примеру, сегодня вы занимаетесь любовью по его сценарию и делаете то, что нравится ему, а завтра он, прежде всего, доставляет удовольствие вам. Со временем, возможно, вы оцените интимные вкусы друг друга, и у вас будет больше "общих интересов" в постели.

Не могу себе позволить рисковать!

Я живу в гражданском браке, ребенка заводить пока не хочу. Насколько я знаю, не один метод контрацепции не дает стопроцентной гарантии, так ли это? Аборт для меня неприемлем.

Анна Ф.

Доктор советует. Есть только один абсолютно надежный метод защиты от беременности - это хирургическая стерилизация. Ее делают как женщине, так и мужчине. Однако этот метод необратим, поэтому он подходит лишь тем людям, у которых уже есть уже дети (либо по медицинским показаниям). Вам же в вашей ситуации можно порекомендовать голландское изобретение - двойную страховку, которую остроумно прозвали "ремнем с подтяжками". Именно к ней прибегают люди, которые хотят получить надежную, но обратимую защиту от беременности. Это сочетание двух разных методов контрацепции (обычно противозачаточные таблетки плюс презерватив) - где не сработает одно средство, там придет на помощь другое. Таким образом, достигается практически стопроцентная надежность.

Работа 24 часа в сутки

Моя проблема банальна, но, поверьте, очень мучительна. Мой муж целыми сутками пропадает на работе (действительно на работе, в этом у меня сомнений нет), а на секс у него не остается ни сил, ни времени. И даже в те редкие минуты, когда мы с ним бываем наедине, ему постоянно звонят и по домашнему, и по мобильному телефонам! Как с этим жить?

Анастасия Ч.

Доктор советует. К сожалению, большинство женщин в подобных ситуациях предъявляют мужу претензии и жалуются на него же. Это порождает замкнутый круг: мужчина, желая избежать скандала, еще реже появляется дома, еще меньше общается с женой. Ваша же задача сделать так, чтобы муж полюбил те редкие мгновения, когда он находится в вашем обществе. Не требуйте от него на первых порах сексуальных подвигов, дайте ему возможность ограничиться ни к чему не обязывающими ласками, нежностью, разговорами. Единственное, в чем нужно убедить мужа, - это необходимость табу на телефонные разговоры по вечерам. Приобретите для таких целей автоответчик. Если в вашей семье станет незыблемым правилом выкраивать хотя бы маленький отрезок времени для интимного общения, оградившись от непрошеных вторжений извне, в ваши отношения наверняка вернется гармония.

Люблю начальника: во сне

Пару раз мне снилось, как мы занимаемся любовью с начальником: Я была обескуражена, ведь шеф никогда не привлекал меня как мужчина!

Светлана П.

Доктор советует. Эротические сновидения не стоит трактовать буквально. Далеко не всегда тот партнер, с которым мы вступаем во сне в интимные отношения, желанен для нас в реальной жизни и, тем более, сам добивается близости с нами. В вашем же случае можно предположить, что вы стремитесь упрочить и повысить свой статус на службе. Любовь с шефом как бы символизирует признание ваших заслуг, вашей ценности в коллективе. Впрочем, для трактовки снов эротического содержания важно проанализировать детали.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования