Молодежная линия

№21 20 мая 2004


ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА МУЖЧИН

Весна бушует, кровь кипит, хочется чувств, страсти, любви в общем, мысли в голове витают самые несерьезные и игривые. И все больше о романтических отношениях. Солнечным майским утром нас осенила счастливая идея привнести немножко романтики в народ. Захватив с собой фотоаппарат, мы пошли в ближайший скверик с недвусмысленным намерением приставать к славным представителям сильной половины человечества. Не просто так:

А с просьбой: "Можно с вами сфотографироваться?" Объясняли невинную просьбу так: девушку-студентку замучили расспросами о молодом человеке мама с папой, которые живут в области. Мол, девица ты на выданье, а женихов вокруг что-то не наблюдается. Нужно срочно представить обеспокоенным родичам парня своей мечты. Находчивая девушка решила сфотографироваться с первым встречным и отослать фотографию домой, чтобы страсти насчет жениха поутихли. Вот такую "лапшу" мы собрались вешать на уши первым встречным мужчинам с коварной целью: проверить, готовы ли эти самые мужчины помочь прекрасным незнакомкам: Разве не романтично?

Фотографа, неизменного участника всех наших акций, на этот раз с собой не взяли, заявив ему: "Ты нам всех мужчин распугаешь". Решили обойтись собственными силами.

Наш романтический пыл слегка поутих, когда мы прибыли на "место действия". Топтались на месте минут пятнадцать: не привыкли к мужчинам приставать!

Вдруг "на горизонте" показался молодой человек в военной форме. Его голубой берет покорил наши сердца, и мы бросились к солдатику со всех ног. Увидев у нас фотоаппарат, он улыбнулся: "Что, девчонки, вас сфотографировать?" "Да нет: Понимаете: Мы с вами хотели: Для мамы:" - перебивая друг друга, пустились в объяснения. Десантник слушал внимательно, но ничего не понимал. "Ну, в общем, можно с вами сфотографироваться?" - наконец выпалили мы. "Вот с ней", - уточнила я и подтолкнула "боевую подругу" поближе к молодому человеку. "Без проблем", - согласился десантник и приосанился. Я "щелкнула" сладкую парочку и все-таки объяснила Славе (так он нам представился), что к чему. Слава согласно кивал головой, поглядывал на Аню и удивлялся: "Такая красивая девчонка и парня нет?" "Да все учеба, учеба, не до этого как-то", - скромно потупив глазки, ответила Аня. И вдруг спросила: "А у вас девушка есть?" Слава ответил: "Конечно. Ее Наташа зовут" - и быстренько попрощался. Может, испугался, что его в настоящие женихи запишут?

Ободренные успехом, мы двинулись дальше. Не успели сделать и пару шагов, как нас окликнули: "Девчонки, не могли бы вы нам помочь?" Молодой мужчина, помахивая ключами от машины, подошел к нам: "Мы не местные, из Белгорода приехали. Не подскажете, где здесь поблизости перекусить можно?" Мы назвали все ближайшие кафе и столовые и тоже попросили помощи - сфотографироваться. Не дав гостю Костромы опомниться, обрушили на него шквал информации - про маму, про учебу: И, обнаглев, решили, что сфотографироваться лучше на фоне машины: "Мама знаете, как обрадуется!" Слегка оторопев от такого натиска, наш собеседник было засомневался, но поздно: он и оглянуться не успел, как уже стоял под ручку с Аней возле машины. Из машины выглядывали не менее опешившие друзья нашего "кавалера". Я скомандовала им не высовываться: "Много мужчин нам в кадре не нужно". Наш новый знакомый, Артур, после "экзекуции" осторожно поинтересовался, не встретит ли он когда-нибудь Анину маму. Аня уверила обеспокоенного "жениха", что никогда в жизни, и имя его она не скажет. Пока мужчина "переваривал" все произошедшее, мы поспешили ретироваться: не ровен час, передумает.

После кавалера с машиной Аня уже абы с кем фотографироваться не желала и "браковала" всех подряд: этот слишком молодой, этот слишком старый, этот не фотогеничный: Мужчины с машинами, как назло, не попадались. Сфотографировав "студентку" еще с парочкой "кандидатов" - Алексеем и Антоном, тоже студентами, я увидела автомобиль. Грузовой. И потащила Аню туда. Водитель, совсем молоденький парнишка, сидел в кабине и, наклонившись, разбирал какие-то бумаги. Музыка была включена на полную громкость, поэтому нам пришлось в два голоса кричать: "Молодой человек!" Безре









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования