Молодежная линия

№20 13 мая 2004


МУЗЕЙ ТОПОРА - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ!

18 мая весь культурный люд отмечает международный день музеев. Музеев официальных, причем очень даже важных и нужных, у нас хватает. И все же, учитывая то, что мы живем в интересное время, когда едва ли не каждый может стать основателем и "первооткрывателем", служба "Мы" обратилась к костромичам с вопросом: "Какой музей вы хотели бы открыть в Костроме?"

Женя (модельер-конструктор): "Может, открыла бы музей, рассказывающий о молодежных направлениях и группировках - начиная с годов 60-х и заканчивая нынешним временем. Это хиппи, панки, рокеры разные. Можно воспроизвести их образ жизни, сленг, прически, собрать "фенечки", предметы одежды, любимую музыку".

Маша (областной суд): "Обожаю ювелирные украшения! А особенно оружие инкрустированное драгоценными камнями. Или поддельными! Можно было бы такое оружие собрать в музей, в том числе ножи и топоры".

Елена (предприниматель): "Очень интересуюсь старыми фильмами. Дома у меня есть своя фильмотека. Хорошо бы открыть кинематографический ретро-музей, где любой желающий сможет посмотреть старые фильмы на широком экране".

Алексей (специальное училище): "Любители-автомобилисты вполне могли бы основать свой музей. Туда можно пожертвовать всю отреставрированную ретро-технику, начиная от "Побед" и заканчивая "Инвалидками" и мопедами".

Сергей (госучреждение): "Предлагаю открыть музей "алконавтов". Сюда можно собирать все, что "горит", начиная от стеклоочистителя и лосьона "Троя" и заканчивая самодельными винами и дорогими коньяками".

Сергей ("Костромаэнерго"): "Что-нибудь живое надо народу показывать к примеру, выращенные на подоконниках экзотические овощи и растения".

А вдруг да и у вас дома где-нибудь завалялись любопытные вещички. К примеру, нижнее белье кумиров с концертов или письма и стихи от надоевших воздыхателей. Чем не повод для создания музея?

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования