Молодежная линия

№ 27 27 июня2001 г.


Турниры: ФУТБОЛ, ВОЛЕЙБОЛ, ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО...

Ювелирный фестиваль <Золотое кольцо России>, проходивший в Костроме, открылся вторым международным турниром по мини-футболу и первым турниром по волейболу на приз журнала <Ювелирное обозрение>.

В открытом турнире по мини-футболу 20-23 июня на стадионе Красносельского ювелирного завода встретились 13 команд - участников фестиваля. Итоги этой встречи подводились по двум группам. Группу сильнейших (команд, участвовавших в соревнованиях Всероссийской лиги) возглавили <Ювелиры Урала> (г. Екатеринбург), на втором месте оказалась костромская футбольная команда <Мотодор-Интеррос>, на третьем - футболисты Костромского ювелирного завода. Лидером среди любителей стала администрация Костромской области. Костромская ювелирная фирма <Топаз> и киевская <Гаразд> также вошли в сильнейшую тройку футболистов-любителей.

Победителям были вручены золотые медали, кубки и дипломы. Дипломы получили все участники - за участие в турнире, проявленное мастерство и волю к победе. Особо отличились игрок Аркадий Тютюкин (Красносельский ювелирный завод), лучший бомбардир Юрий Антипин (<Ювелиры Урала>), вратарь Владимир Разгуляев (администрация Костромской области) и лучший игровой руководитель Флун Гумеров (президент <Алмаз-холдинга> и генеральный директор ОАО <Красносельский ювелирный завод). Кроме того, директор <Национального монетного двора Грузии> Дато Лордкипанидзе вручил от своего имени призы матча лучшим игрокам сильнейших команд - Юрию Моисееву (<Мотодор-Интеррос>) и Дмитрию Черкову (<Ювелиры Урала>).

Губернатор Костромской области не остался в стороне - он играл все встречи, и, возможно, не без этого команда администрации Костромской области пробилась в число лучших.

<Интеррос-согласие> (спонсор костромского <Мотодора>) застраховал участников футбольных матчей на 1 млн. рублей. Перед началом игр страховка была передана главному судье соревнований. К счастью, страховка не пригодилась - травм не было.

В волейбольном турнире, состоявшемся в спортзале КУХОМа, участвовало шесть команд. Золотую медаль завоевали ювелиры Костромского завода, серебряную - мастера Красносельского завода, бронзу увезли с собой екатеринбуржцы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования