Молодежная линия

№19 6 мая 2004


МЫ С ПОДРУГОЙ ЛЮБИМ ОДНОГО

Мне 15 лет. Вот уже второй год люблю одного парня. Решила рассказать об этом лучшей подруге, но она опередила меня, первой призналась ему в своих чувствах. Я не стала ее огорчать и соврала, сказав, что мне нравится другой.

Сейчас гуляю с другом моего возлюбленного, несмотря на то, что я до сих пор к нему неравнодушна. Узнала, что с моей подругой он дружить пока не собирается, так как ему надо учиться.

Как быть в этой ситуации? Признаться подруге? Она может обидеться и не понять меня. Как же сделать так, чтобы он полюбил меня и начал общаться со мной?

Таня,

Костромская область.

От редакции.

Дорогая Таня! Казалось бы, твоя забота о чувствах подруги, которую ты опасаешься обидеть своим признанием, должна вызывать уважение, но при этом удивляет ваше с подругой отношение к молодому человеку, напоминающее отношение к вещи: кто первый взял - тому и принадлежит. Еще большее недоумение связано с тем, что ты "гуляешь" с другом своего возлюбленного, который тебе безразличен. Создается впечатление, что ты хочешь одного, а делаешь совсем другое. Непонятно: ради чего? Боишься обидеть подругу? Но разве только у нее есть права на свои чувства? А что случится, если перестанешь "гулять" с безразличным тебе молодым человеком? Может быть, парень, который тебе нравится, потому и не смотрит на тебя, что считает девушкой своего друга? Не кажется ли тебе, что, скрывая ото всех свои подлинные чувства и желания, ты вводишь в заблуждение окружающих и мучаешь себя?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования