Молодежная линия

№45-46 13 ноября 2003


ДЕТИ ЕВГЕНИЯ ТРЕПОВА

11 ноября клуб стипендиатов "Высшая лига" собрал своих ребят - членов клуба на традиционную встречу. В этом году в школу № 20 г.Костромы съехалось 75 ребят со всей области. Программа праздника, разработанная федерацией детских подростковых объединений Костромской области, включала в себя экскурсии по г.Кострома, дискуссии на тему. "Я - лидер. Я - костромич. Я - гражданин мира", встречу с организатором клуба Е.А.Треповым.

Клуб существует уже третий год. Начав свою деятельность с одного-единственного стипендиата Ксении Матвейчук (нынче студентки 2-го курса КГУ), сегодня он объединяет 107 ребят из разных уголков нашей области. Все они отличники, достигли больших успехов в спорте или науке, у большинства сложное материальное положение в семье. Поэтому стипендия 200 рублей в месяц является им неплохой поддержкой, дает возможность заплатить за секцию, кружок или купить новые книжки. Для того чтобы укрепить активную жизненную позицию ребят, клуб каждый год устраивает встречи с известными людьми нашего города: преподавателями вузов, предпринимателями, деятелями культуры.

Руководители клуба стремятся, чтобы полученные на клубных встречах опыт и знания ребята применяли в своих школах. Не бросает клуб стипендиатов и своих бывших членов. Следит за их будущим. Многие ребята поступили в московские, ивановские, ярославские учебные заведения. Они пишут в клуб письма, благодарят за поддержку. Двое ребят, уже студенты, остались стипендиатами и на этот год из-за сложного материального положения. По мнению Ирины Сергеевны Шхалаховой, координатора программы клуба "Высшая лига", деятельность Евгения Александровича Трепова подтолкнула костромских предпринимателей к активной деятельности. Многие из них хотели бы материально помогать детям, иметь свой собственный клуб, участвовать в жизни клуба "Высшая лига".

С каждым годом клуб стипендиатов "Высшая лига" увеличивается, а значит, становится больше детей, которые чувствуют заботу о себе, которые знают, что в их жизни есть человек, готовый протянуть руку помощи.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования