Молодежная линия

№45-46 13 ноября 2003


РАО <ЕЭС России> Новая генерация

НУРМАГОМЕДОВ

Осман Магомедович

Директор Костромского регионального диспетчерского управления,

Почетный энергетик

Сам я родом из солнечного Дагестана. Окончил энергетический институт в Иванове и вот уже почти четверть века пор работаю в Костромской энерго-системе. Прошел путь от диспетчера до заместителя главного инженера <Ко-стромаэнерго>, а теперь назначен директором Костромского РДУ.

Наше предприятие создано совсем недавно и появилось в ходе проводимо-го практического реформирования электроэнергетики. Приятно видеть и пользоваться преимуществами Единой энергосистемы России, принимать личное участие в обеспечении системной надежности энергоснабжения всех потребителей от Камчатки до Балтики. В значительной степени надежность и стабильность подачи и потребления энергии определяется результатами опе-ративного управления режимами энергетических систем, а инженерные сис-темы электроэнергетики относятся к высшей категории сложности.

С удовлетворением отмечаю, что РАО <ЕЭС России> удалось восстано-вить параллельную работу энергосистем России и республик бывшего СССР и заявить себя как конкурентоспособный участник европейского рынка, как привлекательный партнер для зарубежных компаний.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования